Pharma e Biotech - Europa NicOx : Quelli che aspettano ,,,, ridendo !!! (5 lettori)

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

doctor NO

NO nel DNA
Ughino

la mia era una analisi della situazione del momentum...
è anche vero che se si sta accumulando, e al contempo speculando con il trading... le due cose non sono per forza in antitesi... solo con il gain da trading potrebbero lanciare una opa vertiginosa...
il problema che questi vogliono tutto per loro...
se non metti vignette gukky non capisce:cool::cool::cool: sei complicato nei tuoi discorsi e lo mandi in tilt come un flipper
 

viralic

Forumer storico
MA COME FINO A IERI NON ERA COSI' ORA E' IN MANO AI TRADER.MA NON SI DICEVA CHE ERA UNA MANIPOLAZIONE DA RASTRELLAMENTO DEL PARTNER?DEL KAIMANO?DI CHI STAVA RACCOGLIENDO I FRUTTI CHE CADEVANO DALLE MANINE TREMOLANTI?CHE ERA ANCHE LA SOCIETA' CHE AGIVA COSI' PER FAR SCAPPARE GLI AZIONISTI INDECISI E CREARE UN AZIONARIATO STABILE,CHE ERA UNA BIG CHE ACCUMILAVA PEPITE,che i volumoni non potevano essere piccoli risparmiatori.Ora cominciano a svanire tutte queste ipotesi ed e' solo trading.certo bella coerenza da parte di molti,ma specie da uno che continua ancora nelle sue farneticazioni.ora ce la prendiamo con il mondo che e' uno schifo perche' la FDA METTE I BASTONI TRA LE RUOTE,CHE C'E' DEL MARCIO IN QUESTE COSE,CHE NON E' GIUSTO........MA MI DOMANDO?FINO A IERI TUTTE MAMMOLETTE?SIA ALLA NICOX CHE SU QUESTO FORUM.SI SOGNAVANO SOLO MONDI FELICI E CIELI PULITI ETC ETC.ma dai non ci prendiamo in giro caro UGOTEGOLA.TE LO DICO IN MODO BONARIO A TE PERCHE' MI STAI SIMPATICO MA AD ALCUNI ALTRI VERAMENTE AVREI VOGLIA DI.......

Guly............ricordati cosa ti avevo detto...........da 2,25 si ripartiva.....siamo saliti di quasi il 50%
 

doctor NO

NO nel DNA
Dick cosa dicono i tuoi fondi di caffè????????? la mia sfera dice forte rialzo next week
sfera1.jpg
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto