Incredibbile: Filo non ne sbaglia una! (1 Viewer)

TheGhost

Nuovo forumer
anzi, ti ringrazio perchè quel giorno che la borsa stava rimbalzando del 3% a pranzo e tu dicevi che si sarebbe crollati...mica mi son messo short!!!!!
altrimenti a quest'ora sarei ad espormi al pubblico meretricio nel piazzale antistante sansiro

infatti l'importante è utilizzarlo nel modo giusto :-D

a proposito ragazzi, non fate scherzi eh...se cambia view, se diventa rialzista euforico avvisate che mi shorto anche la nonna :ciapet:
 

nogain

Forumer storico
FILLO!!!!
hai ragione tu
scusa....son un idiota
ora faccio come jacopone da todi
mi metto il cilicio
o magari metto una scopa per il c.ulo e vengo a scoparti la camera
guardo beautiful...se vuoi ti faccio un riassunto, so che ti piacciono i programmi da casalinghe frusrate
prendo una coperta ci mettiamo sul divano....e guardiamo beautiful assieme
ho tutte le vhs passate...non i dvd perchè costano troppo
accendiam la nostra telefunken in bianco nero sul divano in finta pelle

speriamo solo che nn ci sfrattino di casa

parlare di analisi tecnica sullo spread ad agost e dire che questo sarebbe aumentato non mi pare ci abbia portato bene...
:eek::eek::eek::eek::eek:


:lol::lol::lol::lol:
 

cicoriabagnata

Forumer storico
infatti l'importante è utilizzarlo nel modo giusto :-D

a proposito ragazzi, non fate scherzi eh...se cambia view, se diventa rialzista euforico avvisate che mi shorto anche la nonna :ciapet:

per prima cosa erano le mutande della nonna, non la nonna: noi ci teniamo alla famiglia!
secondo: tra poco si sbomba! Filo è andato troppo avanti con i nuemri anticipati di MF, ecco tutto!
 
cmq, non posso parlare piu di economia
ha ragione fillo
devo prendere un tutore

fillo, ma lo spread????????

Lo Spread????? Leggi il blog fi Filo, ci sono tutte le risposte....:D
martedì 28 agosto 2012


SPREAD STA ANDANDO A FORMARE PATTERN COME PREVISTO !!!




PRIMO TP 4,8 ...SOPRA 4,8 ANDIAMO OLTRE I MAX ASSOLUTI E arriva il panico vero e L'ATTACCO FINALE AL NS PAESE E AL CUORE DELL'EUROPA!!!!!!!!
SEMPRE SHORT FIB 13080 E 14950....
ARRIVIAMO ALLA STAGIONE DEI CROLLI,SETTEBRE OTTOBRE NOVEMBRE.... DOPO UN RIMBALZO E CON UNO SPREAD PRONTO A SCHIZZARE OLTRE I MASSIMI ASSOLUTI CON TARGET 900!!!!!!!!
PREPARIAMOCI AL PEGGIO E SPERIAMO DI TIRARE ANCORA A CAMPARE CON I RIMEDI DELLA NONNA DELLE BANCHE CENTRALI...

P.S. COME SEMPRE VI HO DETTO E PREVISTO, I QE NON FANNO RIPARTIRE IL CICLO ECONOMICO, E INFATTI NONOSTANTE I QE CI RITROVIAMO CON ECONOMIE DEPRESSE IN TUTTO IL GLOBO, E CON DEBITI IN CONTINUO AUMENTO.....
 
cmq, non posso parlare piu di economia
ha ragione fillo
devo prendere un tutore

fillo, ma lo spread????????


Terget dello Spread????? 900 ahahahaha

mercoledì 1 agosto 2012


HANNO COSTRUITO UN PATTERN DA PURA SULLO SPREAD!QUESTO CROLLO DI QUESTI GIORNI E' SERVITO SOLO PER IL LORO SCOPO!




HANNO CREATO IL CROLLO DELLO SPREAD DI QUESTI GIORNI, DA ME PREVISTO IN ANTICIPO, SOLO PER IL LORO SCOPO, AFFOSSARCI CREANDO UN PATTERN MICIDIALE CHE DARA' FORZA AGLI SPECULATORI E SPAVENTERA' TUTTI!!!!DA DOMANI, DOPO LA BCE, DOPO MAGARI UN INIZIALE RIBASSO PER LE FORTI DECISIONI PRESE DALLA BCE, LO SPREAD RICPRENDERA' LA SUA CORSA VERSO I MAX ASSOLUTI....PRESTO RITORNA A 580, LI SFONDERA' E CI METTERA' IN GINOCCHIO...
CHI COME ME HA MOLTO DA PERDERE E PENSA AL PROPRIO FUTURO E A QUELLO DEI PROPRI FIGLI, PREGHI CHE A QUEL PUNTO DAVVERO PRENDERANNO DECISIONI IMPREVEDIBILI E INATTESE, PERCHE ' IN POCO TEMPO CI RIDURRANNO SUL LASTRICO, CI METTERANNO ALLE CORDE, STRITOLATI DA UN CREDIT CRUNCH INCREDIBILE!
ENTRO AGOSTO LO SPREAD, RIPETO DOPO UN INIZIALE RIBASSO MAGARI , SUPERERA' I MAX VIOLENTEMENTE IN MANIERA SBALORDITIVA, E METTERANNO IN GINOCCHIO IL BELPAESE.
QUESTO CROLLO DELLO SPREAD DI QUESTI GIORNI DA ME PREVISTO IN ANTICIPO, E' SOLO PROPEDEUTICO ALLA COSTRUZIONE DI UN PATTERN CHE DIA FORZA PER IL SUPERAMENTO DEI MAX ASSOLUTI E FACCIA FUGGIRE ANCHE GLI IRRIDUCIBILI. DAI NOSTRI TITOLI DI STATO. SPERIAMO IN CHI CI GOVERNA, MA IO TEMO CHE SIANO PROPRIO LORO A VOLERE QUESTO, COME PREVISTO A SUO TEMPO, BASTA SCORRERE INDIETRO DI ALCUNI MESI, QUANDO PARLAVO DI MONTI DRAGHI E IL POTERE AMERICANO CHE CANNIBALIZZA PER SOPRAVVIVERE.
PREPARATEVI ....ENTRO SETTEMBRE QUESTO PAESE E' IN GINOCCHIO E SUL LASTRICO, ALLA STREGUA DELLA GRECIA...SPERO DI SBAGLIARE DAVVERO E CHE DOMANI FINALMENTE CI SORPRENDANO, MA NE DUBITO FORTEMENTE.



TESTA E SPALLA IN COSTRUZIONE, PRESTO CI RITROVIAMO SUI MAX ASSOLUTI....
SEMPRE SHORT FIB 13080....TARGET DELLO SPREAD DOPO UN POSSIBILE RIBASSO DI DOMANI? QUASI 900 PUNTI!!!!!!!!
DOMANI PUO' ANCHE ARRIVARE A 400 CIRCA SU FORTI DICHIARAZIONI BCE....MA POI RIPRENDERA' LA SUA CORSA IN MANIERA INARRESTABILE...
SEMPRE SHORT FIB 13080
 

cicoriabagnata

Forumer storico
Però Phil l'analisi grafica dello spread veramente è stata na trovata un pò cagata, mischiare pere con mele....è come cercare l'algoritmo per descrivere un orgasmo...come fare l'analisi tecnica ad un grafico demografico: dal punto di vista logico è na strunzata!
 

Users who are viewing this thread

Alto