un pollo ruspante intero qui viene 2,5 euro circa hd ca =
coca cola o pepsi 1,5 litri 0.5 euro circa hd 1,5€
0,5 kg di gelato algida 1,5 euro circa hd 2€
0,5 kg pasta barilla 1,2 euro circa hd 1€
3 kg zucca 1,5 euro hd ca =
1 L di acqua al supermarket 0,2 euro hd 0,1€
1 L di birra 1,3 euro hd 0,9€
credo che solo il latte costa di piu' ma per una questione di temperature