Cicli e Gann in sinergia - Sett. 15/19 Dicembre (1 Viewer)

megano

Banned
buongiorno a tutti
ieri sul daily si è formata una barra inside, inutile dire che la rottura del massimo di ieri ci da un segnale long , ma visto che aprirà in gap mi focalizzerei sula rottura del massimo della scorsa settima a 19975 per un primo target a 20430 poi 20870, noi come scritto ieri siamo già long da 19200 buon trading a tutti

1229500308daily.png
 
NON PENSAVO PROPRIO AD UNA REAZIONE COSI DELL'AMERICA,MA A ME NON MI INTERESSA SONO FLAT LIQUIDO.....COSI OGGI AVRò LA POSSIBILITà DI SALTARE SULLA SCHIENA DEL TORO IN GAP UP PER INFILZARGLI DELLE BELLE PESANTI BANDERILLAS....OKKIO A NON FARVI SFUGGIRE ANCHE QUESTA OKKASIONE DI ENTRARE IN GAP UP ANCHE SULL'AMERICA,SHORTATE E PUTTATEVI SE VOLETE GUADAGNARE.....
UN ALTRO CONSIGLIO:NON ABBIATE FRETTA A COMPERARE AZIONI CHE DOMANI O AL MAX DOPODOMANI LE POTETE COMPERARE A PREZZI MOLTO PIU BASSI.....RICORDATEVI CHE I GAP UP IN UN TREND RIBASSISTA VENGONO SEMPRE SICURAMENTE CHIUSI IN POCHE ORE.......CORRETE A COMPRARE E POI FRA QUALCHE GIORNO PIANGETE E SBATTETE LA TESTA CONTRO IL MURO...MI SA CHE CERTE LEZIONI NON SONO MAI SUFFUCIENTI ,VERO???
PRONTI A PUTTARSI SUL TOTO GAP UP
la prima BANDERILLAS l'ho scagliata con indice a 19500
piu su non si va
cominciate a shortare
okkasionissima come sempre x entrare short sul gap up
 

Users who are viewing this thread

Alto