Io filottranotrader...nummmero uno! (3 lettori)

a
IO NON SONO SHORT DA SEMPRE SAVE! SICCOME HANNO CHIUSO IL TUO 3D, DEVO FARNE UNO NUOVO!

IO SONO ANDATO SHORT DA 18000 A 15000 CON DUE OPERAZIONI
SONO ANDATO LONG DA 15000 CON FIB
E POI DA 14000 CON ENI E FIAT E UNICREDIT.....
HO LASCIATO FIB E UNI E FIAT A 18000 E HO TENUTO ENI AUMENTANDOLE FINO A 20500 DI MIB....
HO SHORTATO A 19570 FINO A 18000, INDISPETTIO E FORSE UN PO' STANCO, E FORSE FORSE UN PO' INVIDIOSETTO PERCHE' TUTTI A LODARE TRENO CHE ERA INCASTRATO DA 18000(TRENO TE VOJO BE' SCUSA SE T'HO INVIDIATO...MA TI STIMO SIA COME TRADER CHE COME PERSONA, ANCHE SE HO IL VAGO SOSPETTO CHE SEI COMUNISTA:))E IL MIO POST CONSECUTIVO IN GAIN ERA IN QUINTA PAGINA, LASCIAI PER UN PO'IL FORUM....
DOPO LE FERIE SONO RIENTRATO SHORT, HO ASPETTATO LIVELLI CHE PER ME ERANO GIUSTI, FTSE MIB 22000 POI HO RISHORTATO A 24250.....

IO NON VADO SEMPRE SHORT SAVE!
E MI FA SPECIE ESSERE SEMPRE
IN PRIMA PAGINA QUANDO LE COSE VANNO MALE,
ESSERE DIMENTICATO QUANDO VANNO BENE....
TRENO E' L'UNICO CHE POSTA IN REAL TIME, LO FA SPIEGANDOVI I SUOI STUDI, I SUOI TRUCCHI, ESPONENDOSI A PUBBLICO LUBRIDIO....
INSEGNANDOVI QUEL CHE SA.....
SE QUALCUNO E' PIU' CAPACE, POSTI LA SUA POSIZIONE IN REAL TIME,
LONG O SHORT, SENZA SE SENZA MA....
SONO ANNI CHE LO CHIEDO, SONO ANNI CHE CHIEDO IN TUTTI I FORUM DI ESPORRE IL PROPRIO SENTIMENT, DI PIU' LA PROPRIA POSIZIONE IN REAL TIME! PERCHE' NON LO FATE? IO E TRENO SIAMO ANSIOSI DI APPRENDERE, DI MIGLIORARE...
MA SE CI PRENDETE PEL KULO SOLTANTO, CON I SOLITI GIOCHETTI, SENZA ESPORSI IN REALTIME IN ENTRATA E USCITA, IO E TRENO QUANDO IMPARIAMO???? AIUTATECIIII!!!!!!!!!

COMPLIMENTI E IN BOCCA A LUPO TRENO(SPERO TU SIA SHORT PERO'...:))

IO SO' FILOTTRANOTRADER ....NUMMMMERO UNO....
SO' NUMMMMMERO UNO A PRESCINDERE.....PER ME!:)
NON GIUDICATE LE PERSONE IN BASE A UN VOSTRO MISERO
GUADAGNO PERSONALE, GIUDICATELEIN BASE A CIO' CHE FANNO,
A CIO' CHE DANNO, E A CIO' CHE CHIEDONO!
IMPARATE A ESSERE DELLE BRAVE PERSONE,
PRIMA CHE DEI BRAVI TRADERS!

I SOLDI SONO COME IL VENTO,
VENGONO E VANNO,
AH QUANTE BUFERE HO VISTO....
EPPURE, ORA CHE STO MALE,
VEDO LA QUIETE NON IN UN GAIN,
MA SOLO NEL SORRISO DI MIA FIGLIA!


p.s. se la suina me se portera' via mi piacerebbe un ricordino, una lapide vicino al simbolo in alto di INVESTIREOGGI, con scritto "TUTTI INKAZZATI PERCHE' MI SEGUIVATE....NON MI SEGUITE PIU' ????"
 
Ultima modifica di un moderatore:

unlui

Cymbius !
filo io ho resistito pero' ti spiace se intanto mi son preso qualcosa che passa il convento?

ti giuro sto' sciot mi e' rimasto sulla panza c'e' la devono pagare filo parola mia:yeah:
 

giambel

Forumer storico
a
io non sono short da sempre save! Siccome hanno chiuso il tuo 3d, devo farne uno nuovo!

Io sono andato short da 18000 a 15000 con due operazioni
sono andato long da 15000 con fib
e poi da 14000 con eni e fiat e unicredit.....
Ho lasciato fib e uni e fiat a 18000 e ho tenuto eni aumentandole fino a 20500 di mib....
Ho shortato a 19570 fino a 18000, indispettio e forse un po' stanco, e forse forse un po' invidiosetto perche' tutti a lodare treno che era incastrato da 18000(treno te vojo be' scusa se t'ho invidiato...ma ti stimo sia come trader che come persona, anche se ho il vago sospetto che sei comunista:))e il mio post consecutivo in gain era in quinta pagina, lasciai per un po'il forum....
Dopo le ferie sono rientrato short, ho aspettato livelli che per me erano giusti, ftse mib 22000 poi ho rishortato a 24250.....

Io non vado sempre short save!
E mi fa specie essere sempre
in prima pagina quando le cose vanno male,
essere dimenticato quando vanno bene....
Treno e' l'unico che posta in real time, lo fa spiegandovi i suoi studi, i suoi trucchi, esponendosi a pubblico lubridio....
Insegnandovi quel che sa.....
Se qualcuno e' piu' capace, posti la sua posizione in real time,
long o short, senza se senza ma....
Sono anni che lo chiedo, sono anni che chiedo in tutti i forum di esporre il proprio sentiment, di piu' la propria posizione in real time! Perche' non lo fate? Io e treno siamo ansiosi di apprendere, di migliorare...
Ma se ci prendete pel kulo soltanto, con i soliti giochetti, senza esporsi in realtime in entrata e uscita, io e treno quando impariamo???? Aiutateciiii!!!!!!!!!

Complimenti e in bocca a lupo treno(spero tu sia short pero'...:))

io so' filottranotrader ....nummmmero uno....
So' nummmmmero uno a prescindere.....per me!:)
non giudicate le persone in base a un vostro misero
guadagno personale, giudicatelein base a cio' che fanno,
a cio' che danno, e a cio' che chiedono!
Imparate a essere delle brave persone,
prima che dei bravi traders!

I soldi sono come il vento,
vengono e vanno,
ah quante bufere ho visto....
Eppure, ora che sto male,
vedo la quiete non in un gain,
ma solo nel sorriso di mia figlia!


P.s. Se la suina me se portera' via mi piacerebbe un ricordino, una lapide vicino al simbolo in alto di investireoggi, con scritto "tutti inkazzati perche' mi seguivate....non mi seguite piu' ????"




:dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd:
:dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd::dd:
 
Ultima modifica di un moderatore:

equilibrio

Forumer storico
:D:D:D

Per ora lo short continua...:)

Quando l'sp500 mi fà una chiusura giornaliera confermata sopra 1100 se ne può parlare...
 

giambel

Forumer storico
a
IO NON SONO SHORT DA SEMPRE SAVE! SICCOME HANNO CHIUSO IL TUO 3D, DEVO FARNE UNO NUOVO!

IO SONO ANDATO SHORT DA 18000 A 15000 CON DUE OPERAZIONI
SONO ANDATO LONG DA 15000 CON FIB
E POI DA 14000 CON ENI E FIAT E UNICREDIT.....
HO LASCIATO FIB E UNI E FIAT A 18000 E HO TENUTO ENI AUMENTANDOLE FINO A 20500 DI MIB....
HO SHORTATO A 19570 FINO A 18000, INDISPETTIO E FORSE UN PO' STANCO, E FORSE FORSE UN PO' INVIDIOSETTO PERCHE' TUTTI A LODARE TRENO CHE ERA INCASTRATO DA 18000(TRENO TE VOJO BE' SCUSA SE T'HO INVIDIATO...MA TI STIMO SIA COME TRADER CHE COME PERSONA, ANCHE SE HO IL VAGO SOSPETTO CHE SEI COMUNISTA:))E IL MIO POST CONSECUTIVO IN GAIN ERA IN QUINTA PAGINA, LASCIAI PER UN PO'IL FORUM....
DOPO LE FERIE SONO RIENTRATO SHORT, HO ASPETTATO LIVELLI CHE PER ME ERANO GIUSTI, FTSE MIB 22000 POI HO RISHORTATO A 24250.....

IO NON VADO SEMPRE SHORT SAVE!
E MI FA SPECIE ESSERE SEMPRE
IN PRIMA PAGINA QUANDO LE COSE VANNO MALE,
ESSERE DIMENTICATO QUANDO VANNO BENE....
TRENO E' L'UNICO CHE POSTA IN REAL TIME, LO FA SPIEGANDOVI I SUOI STUDI, I SUOI TRUCCHI, ESPONENDOSI A PUBBLICO LUBRIDIO....
INSEGNANDOVI QUEL CHE SA.....
SE QUALCUNO E' PIU' CAPACE, POSTI LA SUA POSIZIONE IN REAL TIME,
LONG O SHORT, SENZA SE SENZA MA....
SONO ANNI CHE LO CHIEDO, SONO ANNI CHE CHIEDO IN TUTTI I FORUM DI ESPORRE IL PROPRIO SENTIMENT, DI PIU' LA PROPRIA POSIZIONE IN REAL TIME! PERCHE' NON LO FATE? IO E TRENO SIAMO ANSIOSI DI APPRENDERE, DI MIGLIORARE...
MA SE CI PRENDETE PEL KULO SOLTANTO, CON I SOLITI GIOCHETTI, SENZA ESPORSI IN REALTIME IN ENTRATA E USCITA, IO E TRENO QUANDO IMPARIAMO???? AIUTATECIIII!!!!!!!!!

COMPLIMENTI E IN BOCCA A LUPO TRENO(SPERO TU SIA SHORT PERO'...:))

IO SO' FILOTTRANOTRADER ....NUMMMMERO UNO....
SO' NUMMMMMERO UNO A PRESCINDERE.....PER ME!:)
NON GIUDICATE LE PERSONE IN BASE A UN VOSTRO MISERO
GUADAGNO PERSONALE, GIUDICATELEIN BASE A CIO' CHE FANNO,
A CIO' CHE DANNO, E A CIO' CHE CHIEDONO!
IMPARATE A ESSERE DELLE BRAVE PERSONE,
PRIMA CHE DEI BRAVI TRADERS!

I SOLDI SONO COME IL VENTO,
VENGONO E VANNO,
AH QUANTE BUFERE HO VISTO....
EPPURE, ORA CHE STO MALE,
VEDO LA QUIETE NON IN UN GAIN,
MA SOLO NEL SORRISO DI MIA FIGLIA!


p.s. se la suina me se portera' via mi piacerebbe un ricordino, una lapide vicino al simbolo in alto di INVESTIREOGGI, con scritto "TUTTI INKAZZATI PERCHE' MI SEGUIVATE....NON MI SEGUITE PIU' ????"




:clapclap::clapclap:
 
Ultima modifica di un moderatore:

superrudy

Beyond good and evil
Accipicchia di solito i tuoi post mi fanno divertire...
Con questo mi sono commosso!
Filo numero uno davvero! (per stasera entro anche io nel fan club :))
 

unlui

Cymbius !
Secondo me filo doveva essere nominato d'uffico moderatore:yeah:

SE NON ALTRO PER LE FERIE CHE HA PASSATO :d:
 

Argema

Administrator
Membro dello Staff
.............
E MI FA SPECIE ESSERE SEMPRE
IN PRIMA PAGINA QUANDO LE COSE VANNO MALE,
ESSERE DIMENTICATO QUANDO VANNO BENE
....
TRENO E' L'UNICO CHE POSTA IN REAL TIME, LO FA SPIEGANDOVI I SUOI STUDI, I SUOI TRUCCHI, ESPONENDOSI A PUBBLICO LUBRIDIO....
INSEGNANDOVI QUEL CHE SA.....
SE QUALCUNO E' PIU' CAPACE, POSTI LA SUA POSIZIONE IN REAL TIME,
LONG O SHORT, SENZA SE SENZA MA....
SONO ANNI CHE LO CHIEDO, SONO ANNI CHE CHIEDO IN TUTTI I FORUM DI ESPORRE IL PROPRIO SENTIMENT, DI PIU' LA PROPRIA POSIZIONE IN REAL TIME! PERCHE' NON LO FATE? IO E TRENO SIAMO ANSIOSI DI APPRENDERE, DI MIGLIORARE...
MA SE CI PRENDETE PEL KULO SOLTANTO, CON I SOLITI GIOCHETTI, SENZA ESPORSI IN REALTIME IN ENTRATA E USCITA, IO E TRENO QUANDO IMPARIAMO???? AIUTATECIIII!!!!!!!!!



IO SO' FILOTTRANOTRADER ....NUMMMMERO UNO....
SO' NUMMMMMERO UNO A PRESCINDERE.....PER ME!:)
NON GIUDICATE LE PERSONE IN BASE A UN VOSTRO MISERO
GUADAGNO PERSONALE, GIUDICATELEIN BASE A CIO' CHE FANNO,
A CIO' CHE DANNO, E A CIO' CHE CHIEDONO!
IMPARATE A ESSERE DELLE BRAVE PERSONE,
PRIMA CHE DEI BRAVI TRADERS!


I SOLDI SONO COME IL VENTO,
VENGONO E VANNO,
AH QUANTE BUFERE HO VISTO....
EPPURE, ORA CHE STO MALE,
VEDO LA QUIETE NON IN UN GAIN,
MA SOLO NEL SORRISO DI MIA FIGLIA!


p.s. se la suina me se portera' via mi piacerebbe un ricordino, una lapide vicino al simbolo in alto di INVESTIREOGGI, con scritto "TUTTI INKAZZATI PERCHE' MI SEGUIVATE....NON MI SEGUITE PIU' ????"


Trovo difficile scrivere dopo le tue parole, perchè mi hai colpito. Alcune le ho sottolineate, per evidenziarne ora la giustezza, ora la sublime bellezza.
Stima a te Filo. Hai la mia stima!
 
Ultima modifica di un moderatore:

Users who are viewing this thread

Alto