Io filottranotrader...nummmero uno! (1 Viewer)

storm

Forumer storico
Filo batti un colpo.
Ieri sono saliti e non c'eri.
Dai che settimana prossima sgarrucciano un pochino.
 

prugg

Nuovo forumer
a
IO NON SONO SHORT DA SEMPRE SAVE! SICCOME HANNO CHIUSO IL TUO 3D, DEVO FARNE UNO NUOVO!

IO SONO ANDATO SHORT DA 18000 A 15000 CON DUE OPERAZIONI
SONO ANDATO LONG DA 15000 CON FIB
E POI DA 14000 CON ENI E FIAT E UNICREDIT.....
HO LASCIATO FIB E UNI E FIAT A 18000 E HO TENUTO ENI AUMENTANDOLE FINO A 20500 DI MIB....
HO SHORTATO A 19570 FINO A 18000, INDISPETTIO E FORSE UN PO' STANCO, E FORSE FORSE UN PO' INVIDIOSETTO PERCHE' TUTTI A LODARE TRENO CHE ERA INCASTRATO DA 18000(TRENO TE VOJO BE' SCUSA SE T'HO INVIDIATO...MA TI STIMO SIA COME TRADER CHE COME PERSONA, ANCHE SE HO IL VAGO SOSPETTO CHE SEI COMUNISTA:))E IL MIO POST CONSECUTIVO IN GAIN ERA IN QUINTA PAGINA, LASCIAI PER UN PO'IL FORUM....
DOPO LE FERIE SONO RIENTRATO SHORT, HO ASPETTATO LIVELLI CHE PER ME ERANO GIUSTI, FTSE MIB 22000 POI HO RISHORTATO A 24250.....

IO NON VADO SEMPRE SHORT SAVE!
E MI FA SPECIE ESSERE SEMPRE
IN PRIMA PAGINA QUANDO LE COSE VANNO MALE,
ESSERE DIMENTICATO QUANDO VANNO BENE....
TRENO E' L'UNICO CHE POSTA IN REAL TIME, LO FA SPIEGANDOVI I SUOI STUDI, I SUOI TRUCCHI, ESPONENDOSI A PUBBLICO LUBRIDIO....
INSEGNANDOVI QUEL CHE SA.....
SE QUALCUNO E' PIU' CAPACE, POSTI LA SUA POSIZIONE IN REAL TIME,
LONG O SHORT, SENZA SE SENZA MA....
SONO ANNI CHE LO CHIEDO, SONO ANNI CHE CHIEDO IN TUTTI I FORUM DI ESPORRE IL PROPRIO SENTIMENT, DI PIU' LA PROPRIA POSIZIONE IN REAL TIME! PERCHE' NON LO FATE? IO E TRENO SIAMO ANSIOSI DI APPRENDERE, DI MIGLIORARE...
MA SE CI PRENDETE PEL KULO SOLTANTO, CON I SOLITI GIOCHETTI, SENZA ESPORSI IN REALTIME IN ENTRATA E USCITA, IO E TRENO QUANDO IMPARIAMO???? AIUTATECIIII!!!!!!!!!

COMPLIMENTI E IN BOCCA A LUPO TRENO(SPERO TU SIA SHORT PERO'...:))

IO SO' FILOTTRANOTRADER ....NUMMMMERO UNO....
SO' NUMMMMMERO UNO A PRESCINDERE.....PER ME!:)
NON GIUDICATE LE PERSONE IN BASE A UN VOSTRO MISERO
GUADAGNO PERSONALE, GIUDICATELEIN BASE A CIO' CHE FANNO,
A CIO' CHE DANNO, E A CIO' CHE CHIEDONO!
IMPARATE A ESSERE DELLE BRAVE PERSONE,
PRIMA CHE DEI BRAVI TRADERS!

I SOLDI SONO COME IL VENTO,
VENGONO E VANNO,
AH QUANTE BUFERE HO VISTO....
EPPURE, ORA CHE STO MALE,
VEDO LA QUIETE NON IN UN GAIN,
MA SOLO NEL SORRISO DI MIA FIGLIA!


p.s. se la suina me se portera' via mi piacerebbe un ricordino, una lapide vicino al simbolo in alto di INVESTIREOGGI, con scritto "TUTTI INKAZZATI PERCHE' MI SEGUIVATE....NON MI SEGUITE PIU' ????"

:clap::clap::bow::bow::bow::bow:
 

magiel

trendisyourfriend
Filo batti un colpo.
Ieri sono saliti e non c'eri.
Dai che settimana prossima sgarrucciano un pochino.



:eek: storm che dice che si sgaruccia..? :eek:

ma ci credi davvero ? no perchè qualche giorno fà ci siamo beccati perchè mi parevi long indiscutibilmente !

vedem.....

buon week end..anche a tutti gli altri...:)
 

cicoria

Banned
Il Nummmero 1 :yeah:, l'unico, irrepetibile e senza precedenti, si sta rimettendo: a forza di shortare se semo riempiti de sciorda, insomma se semo disidradati :lol::lol::lol::lol:, pure noi necessitamo di un'iniezzione di liquidità :D. Ma se avvicina sempre più il miasma della sciorda di chi adesso inizia a parlare di recessione a W, double dip, doppio passo, salsa merengue e cha cha cha. AAAAAAAAAh! adesso ascoltate Filo.......... quando vi avvertiva in tempo no, eh?
Sì, perché le bolle prima o poi scoppieno. E' matematico. Allora se inizia col protezionismo, quindi con qualche asta che inizia ad avere difficoltà, quindi coi tassi,.......
e poi Obama dirà: -catsarola Berny, ma perché non abbiamo considerato Filo?
e Berny:- ma guarda che lo dovevi chiamare tu!
-catso dici se t'ho dato il numero io! ma vaff. Ben, è che dopo che t'ha denunciato, non te volevi sputtanà telefonandogli!
-mo come famo?
-l'unica è andare a Filottrano nelle Marche e fa finta che lo incontramo per caso...poi da cosa nasce cosa...
- ma che glie raccontamo al mondo, che me piace partì da Washington pe' annà a passeggià a Filottrano??:eek::eek: o che so annato a piglià l'olio novello? Ma tu Be stai fori....
- ma che ne so...poi sempre dì che eri annato a compratte le scarpe a Montegranaro.....
-sì, mo Il Presidente Usa va allo spaccio aziendale a comprasse le scarpe....ma a chi catso avemo messo in mano....aspetta un po!:eek::eek: pigliame le paggine gialle e cercheme un po' lattanzi....quello bravo, che sta lì vicino e poi al ritorno quando passiamo vicino a Filottrano famo finta che avemo bucato una rota e .....
-li mortacci tua Barak! mo ho capito perché t' abbiamo fatto presidentre!:lol::lol::lol::lol:
 

Users who are viewing this thread

Alto