Autori CISARI, Giulio in "Dizionario Biografico" e consorte, da riscoprire, avevo anche postato questa:
Solo che p.a de che? sembra un olio su carta, o forse una acquaforte con forte intervento manuale. Comunque 15 euro, un po' troppo ma mi piace.
Il danno alla carta è questo:
www.investireoggi.it