clemm coemm (4 lettori)

WhiteTiger33

Forumer attivo
Non è un caso se Sarlo fra i 2 capostipiti del suo progetto coemm abbia scelto un tizio come Alessandrini, che il suo braccio destro sia F. Rossi, intoccabile. Si sono particolarmente arrabbiati i referenti di alto rango al regolamento 3.0, perché Rossi praticamente sta creando una demarcazione sempre più importante fra il direttivo e le altre aree del progetto, praticamente quando si sono trovati per discutere del nuovo regolamento, e della nuova struttura si sono trovati, senza sapere niente, davanti al fatto compiuto. Rossi aveva già deciso tutto. Rossi è un uomo chiave, meschino e intoccabile. Intoccabile, preziosissimo al Sarlo.
 

kok90

o COSì...o POMì
Per queste risposte mi piace questo FORUM .... E' strano che certi personaggi-ospiti non vengono controllati più attentamente
QUELLO CHE DOVREBBE FAR RIFLETTERE E':
MA COME MAI... TUTTO QUELLO A CUI E' STATA DATA EVIDENZA (UN NOME)... NOMI PERSONAGGI... NOMI FINANZIATORI... INTEGRATORI... CONSOLI... DIPLOMATICI...
UNIVERSITA'... SONO STATI DA NOI SMASCHERATI?
E SOLO QUELLO CHE E' SEGRETO VIENE PORTATO AVANTI SULLA FIDUCIA? E NESSUNO SI PONE IL DUBBIO... MA SARA' UNA BUFALA ANCHE QUESTA?
IN FONDO... NON CREDERE... MA NOI SIAMO PERSONE NORMALI EH... FORSE CON QUALCHE CAPACITA' IN PIU' DI ''RICERCARE E APPROFONDIRE''...
MA DAVVERO PENSATE CHE 4 DETRATTORI... PERSONE NORMALISSIME CON UNA VITA NORMALISSIMA... CON UN LAVORO NORMALISSIMO...
POSSANO ESSERE LA CAUSA DEL NON FUNZIONAMENTO DEL COEMM?...
TI DICO... FIDATI... MA DAVVERO NON CI PAGA NESSUNO... DAVVERO NON SIAMO ''POTERI FORTI''
SIAMO QUI SOLO IN NOME DI UNA GIUSTIZIA
... COSA INCONCEPIBILE PER CHI INVECE E' ABITUATO A FREGARE GLI ALTRI PER SOLDI...
:)
 

zeus4ever

Nuovo forumer
Per essere onesto, non ho mai capito .. che cosa possa fare un "detrattore", al nostro progetto .. considerando che teoricamente "tutto è chiaro sotto il sole" ...

Per il discorso di Ferraresi, abbiamo solo le info dal TG COEMM .. dove Sarlo dichiara che ha una lettera di Ferraresi, che mostra la sua appartenenza alla associazione D. Bosco
 

sidora

Forumer storico
QUELLO CHE DOVREBBE FAR RIFLETTERE E':
MA COME MAI... TUTTO QUELLO A CUI E' STATA DATA EVIDENZA (UN NOME)... NOMI PERSONAGGI... NOMI FINANZIATORI... INTEGRATORI... CONSOLI... DIPLOMATICI...
UNIVERSITA'... SONO STATI DA NOI SMASCHERATI?
E SOLO QUELLO CHE E' SEGRETO VIENE PORTATO AVANTI SULLA FIDUCIA? E NESSUNO SI PONE IL DUBBIO... MA SARA' UNA BUFALA ANCHE QUESTA?
IN FONDO... NON CREDERE... MA NOI SIAMO PERSONE NORMALI EH... FORSE CON QUALCHE CAPACITA' IN PIU' DI ''RICERCARE E APPROFONDIRE''...
MA DAVVERO PENSATE CHE 4 DETRATTORI... PERSONE NORMALISSIME CON UNA VITA NORMALISSIMA... CON UN LAVORO NORMALISSIMO...
POSSANO ESSERE LA CAUSA DEL NON FUNZIONAMENTO DEL COEMM?...
TI DICO... FIDATI... MA DAVVERO NON CI PAGA NESSUNO... DAVVERO NON SIAMO ''POTERI FORTI''
SIAMO QUI SOLO IN NOME DI UNA GIUSTIZIA
... COSA INCONCEPIBILE PER CHI INVECE E' ABITUATO A FREGARE GLI ALTRI PER SOLDI...
:)
caro zeus ha ragione kok90,io per esempio sono iscritto come disoccupato con la qualifica di "detrattore seriale" qui nel forum lavoro in nero,prendo 18000,00 euro al mese devo renderne 15000,00 che credo vengono investiti nelle enormi coltivazioni di pomodori di kok90. che rivende come panacea per tutti i mali a 430,00 euro a barattolo.
i-pelati-pomodori-lunghi-al-naturale.jpg

:DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD::DD:
 

kok90

o COSì...o POMì
Per essere onesto, non ho mai capito .. che cosa possa fare un "detrattore", al nostro progetto .. considerando che teoricamente "tutto è chiaro sotto il sole" ...

Per il discorso di Ferraresi, abbiamo solo le info dal TG COEMM .. dove Sarlo dichiara che ha una lettera di Ferraresi, che mostra la sua appartenenza alla associazione D. Bosco
Grazie :)
 

Sissa

Forumer storico
Per essere onesto, non ho mai capito .. che cosa possa fare un "detrattore", al nostro progetto .. considerando che teoricamente "tutto è chiaro sotto il sole" ...

Per il discorso di Ferraresi, abbiamo solo le info dal TG COEMM .. dove Sarlo dichiara che ha una lettera di Ferraresi, che mostra la sua appartenenza alla associazione D. Bosco
Si anch'io appartengo ai cristiani cattolici, ma non sono per questo il Papa
 

Users who are viewing this thread

Alto