clemm coemm (7 lettori)

kok90

o COSì...o POMì
"Selma Chiosso la stampa domanda quale spazio c'e' per le donne nel progetto...
la risposta di Sarlo e' stata ESTREMAMENTE SESSISTA E OMOFOBA oltre che BIGOTTA
Galloni risponde che le donne vanno scimiottando i maschi...
sinceramente mi fanno schifo entrambi e gia' solo per queste due affermazioni io da DONNA ABBANDONEREI IL PROGETTO!
ASCOLTATE AL MINUTO 2:28:00 DELLA ''CONFERENZA STAMPA''

MI CHIEDO... MA COSA NE PENSA LA COMUNITA' GAY E I POLITICI CHE SI BATTONO PER LE QUOTE ROSA? E I VARI MOVIMENTI PER LA PARITA'?

CERTO E' CHE LA GIORNALISTA SELMA CHIOSSO SE NE GUARDA BENE DAL PUBBLICARE RISPOSTE DEL GENERE... SE E' ''COINVOLTA''
ANDREBBE CONTRO AL COEMM... QUINDI DOVE STA' LA LIBERA STAMPA?

IO SONO FIDUCIOSA... LEI HA POSTO UNA DOMANDA PRECISA (POCO INERENTE) MA PRECISA... VORREI CHE PUBBLICASSE INTEGRALMENTE ANCHE LA RISPOSTA DEL DR. SARLO E DR. GALLONI...

ATTENDO... FIDUCIOSA :)

QUESTO MIO POST @Benedetta
 

willyVM

Forumer storico
Mi ci sto arrovellando da un bel po'.
E scritto ovunque che è un'associazione internazionale e sono certa che il trucco sia lì.
Sto interrogando esperti ma le associazioni già sono un mondo a parte figuriamoci quelle internazionali.
Appena ho riscontri ve li posto.
Scusa,ma la donazione dell'auto per disabili da parte della regione Veneto (e/ contributo) non fu prestata come onlus? Se ne parlava qualche migliaia di posta addietro. Poi comunque presso il Ministero delle Finanze ci dovrebbe essere qualche traccia.
 

kok90

o COSì...o POMì
DOPO AVER POSTO QUESTE DOMANDE E CONSIDERAZIONI PIU' CHE LEGITTIME ... LA PERSONA E' STATA BANNATA DAL GRUPPO DI FB

572_23_Nov_00_36.jpg
 

Users who are viewing this thread

Alto