Fiat (F) FIAT BREVE TERMINE forever "non-stop" (17 lettori)

SAW

Forumer storico
A quanto sembra bassi volumi... riduzione della perdita dell'indice... chissà, magari oggi il ribasso sarà contenuto a fine giornata.
 

non-stop

Forumer storico
Ieri mi sono divertito per la prima volta a costruire con prorealtime un semplicissimo TS, mi interessava al di la dell'efficienza vedere solo la differenza su Fiat e UCG. Osservare le operazioni al rialzo.....per dire che anche sbagliare cavallo e fissarselo in testa paga sempre poco.:lol:
Fiat
1252928147screenshot046.jpg


UCG
1252928172screenshot047.jpg
 

orson2

GNOKKADIPENDENTE
Ehi Orson il Tuo stop dovrebbe averti messo fuori o sbaglio.:)

si:) 5 tick di gain ..avevo alzato lo stop a ,69 ma quando e' tornata indietro sui ,72 ho chiuso
anche su Atlantia sono fuori.. ma il gain e' molto piu' sostanzioso...quando e' arrivata a 17,02 ho alzato lo stop a ,94

i movimenti up si sono dimostrati tutti incerti oggi e mi sembra anche logico dopo una sfilza di candele positive del FTSE...e chiaramente ad acquistare ci pensano piu' di una volta..comunque rimangono tutte e due impostate long ..in chiusura valutero' se rientrare:)
 

orson2

GNOKKADIPENDENTE
ciao:)

IO SONO RIENTRATO SU TENARIS...IN ANTICIPO SECONDO IL MIO METODO MA MI HA FATTO UN'OTTIMA IMPRESSIONE OGGI.. E NON SOLO OGGI:)

ANCHE I TRE SOLDATI BIANCHI HANNO AVUTO IL SUO PESO SULLA MIA DECISIONE:)

MI SONO PIACIUTE MOLTO ANCHE STM E ATLANTIA...HANNO REAGITO OTTIMAMENTE SUI SUPPORTI

A DOMANI
 

non-stop

Forumer storico
ciao:)

IO SONO RIENTRATO SU TENARIS...IN ANTICIPO SECONDO IL MIO METODO MA MI HA FATTO UN'OTTIMA IMPRESSIONE OGGI.. E NON SOLO OGGI:)

ANCHE I TRE SOLDATI BIANCHI HANNO AVUTO IL SUO PESO SULLA MIA DECISIONE:)

MI SONO PIACIUTE MOLTO ANCHE STM E ATLANTIA...HANNO REAGITO OTTIMAMENTE SUI SUPPORTI

A DOMANI

Sono super attento, non mi perdo niente e sono anche Long.

Ciao.;)
 

Users who are viewing this thread

Alto