Azioni Italia Marco12 ci siamo.... (2 lettori)

MARCO12

Forumer storico
I PREZZI DI CERTI TITOLI SONO DA METTERE NEL CASSETTO X LA PENSIONE...

http://finanza.lastampa.it/Quotazion...aspx?per=3year

QUANDO I TASSI SCENDEVANO SI SAPEVA CHE LE BORSE SAREBBERO ORA CHE SALGONO LE BORSE DEVONO RECUPERARE....

MA GUARDATE.....UNI INTESA GENERALI ENI FIMECCANICA ITALCEM PIRELLI TELECOM ...ECC ECC...
PERCUI COMPERARE SICURAMENTE LEVSPMIB....DEVE ANDARE A 30 E IL XBRRRRRRRRRRRR ANDARE A 5 COME HA FATTO IL LEVSPMIB,,,,
PERCUI SHORTISITI LEVATEVI SE SIETE CIECHI
OKKIO AI ITOLI CHE VI HO SEMPRE POSTATI
STANNO X VOLARE A 2 CIFRE...
LONGGGGGGGGGGGGGGGGG


basta Esco Dallo Short....28,8 Da 29,2
C'è Troppa Voglia Di Salire....
Poi è Iniziato Un Nuovo Ciclo
Percui Si Va Dritti A 25000 Senza Rintacciare
Shortisti Mi Dispiace Ma Dovete Uscire....
Ricomincio Copertura E Acquisto
Rientro In Intesa E Uni
Stm Fnmeccanica Lottomatica
Okkio Ad Eni
 

iulius

Forumer storico
Ciao Iulius. Me lo potresti spiegare meglio?

Intendevo dire che anche a me il supporto risultava quello. Ma si tratta pur
sempre di "calcoli teorici". Non c' è nessun automatismo.
Ciò detto, vedo che "l' Italy" ed ora anche "Spain" (che conta meno di niente)
sono le Borse che guidano il mondo intero!:eek:
Quindi sono più che perplesso.
Ciao.:)
 

MARCO12

Forumer storico
okkio Ragazzi
Proprio Perchè Piu Nesuno Ci Crede Ad Un Rialzo Continuo Che Si Sale Veramente Fino A 25500...okkio Che Non Si Scende Fino A Marzo....
A Tutto Long
Oltre A Quelle Che Devono Recuperare Come Intesa,miglior Banca In Europa E Forse La Mondo,dove Io Ho Il Conto E Gli Do Tanti Soldii Di Trading.....,salgono Ora Anche I Gioiellini Che Si Sono Scaricati Dall Ipercomprato...
Percui Oggi 21480 Poi Piccoli Shortini Difficile Da Usare E Poi Sempre Piu In Alto....
A Tutto Longgg Sicuro
Entrato Pesantemente Long


OKKIO AI CICLI...
è APPENA PARTITO E X 2 GG ANCHE LE ALTRE BORSE SALGONO....NOI ANDIAMO DRITTI A 225000
 

MARCO12

Forumer storico
okkio Ragazzi
Proprio Perchè Piu Nesuno Ci Crede Ad Un Rialzo Continuo Che Si Sale Veramente Fino A 25500...okkio Che Non Si Scende Fino A Marzo....
A Tutto Long
Oltre A Quelle Che Devono Recuperare Come Intesa,miglior Banca In Europa E Forse La Mondo,dove Io Ho Il Conto E Gli Do Tanti Soldii Di Trading.....,salgono Ora Anche I Gioiellini Che Si Sono Scaricati Dall Ipercomprato...
Percui Oggi 21480 Poi Piccoli Shortini Difficile Da Usare E Poi Sempre Piu In Alto....
A Tutto Longgg Sicuro
Entrato Pesantemente Long

OKKIO AI CICLI...
è APPENA PARTITO E X 2 GG ANCHE LE ALTRE BORSE SALGONO....NOI ANDIAMO DRITTI A 225000


LASTAMPA.it
 

MARCO12

Forumer storico
per me il trend è buono e il ciclo è appena iniziato...ci puo stare anche un -0,5...max 21800...poi si riparte alla grande...speravo in un rintracciamento quando sono uscito(SONO CADUTO NELLA TRAPPOLA) ....ed ho perso un po di rialzo....niente paura importare è sperare di incrementare....
QUESTA VOLTA I 25500 LI VEDIAMO A BREVE
Mi è scappata di nuovo saipem....porca loca...speravo 30....
 

Comoduca

co-founder
per me il trend è buono e il ciclo è appena iniziato...ci puo stare anche un -0,5...max 21800...poi si riparte alla grande...speravo in un rintracciamento quando sono uscito(SONO CADUTO NELLA TRAPPOLA) ....ed ho perso un po di rialzo....niente paura importare è sperare di incrementare....
QUESTA VOLTA I 25500 LI VEDIAMO A BREVE
Mi è scappata di nuovo saipem....porca loca...speravo 30....
vorrebbe dire
eni 21.00
unicredit 3.00
isp 3.50
generali 23.00:-?
 

Users who are viewing this thread

Alto