STMicroelectronics (STM) Stm operatività intraday (5 lettori)

patagus

Nuovo forumer
Okkio
Il trend della STM di medio e long con base a venerdi 11,85 molto basso e di inclinazione leggera , ma sul breve rompendo la trend a 13,10 ed il successivo supporto 13,08-07 si gira short con primo target 12,85-82.
Se qui non si ferma il prossimo pianerottolo è situato a 12,60-65 area appunto della rialzista di medio

La resistenza più importante è situata a 13,10, l'altra a 13,20

1159110350nasdy.png
 

patagus

Nuovo forumer
Qui invece con le mm un pò pasticciato ma io ci lavoro così

21 rossa
50 nera
100 fucsia

200 azzurra

non escludo un test sulla 50 (area forte supporto 12,30-40) e la 100 (area 12,55) per poi fare un test sulla 200 che ora passa in area 13,80.
da notare che la 50 sale piano ma sale... forse




1159111074nasdy.png
 

deardevil

Forumer storico
MASSIMODEIMASSIMI ha scritto:
MA SIETE TUTTI MATTI,MI PIACEREBBE VEDERVI IN FACCIA SE AVETE VENDUTO O ANDATE SHORT SU QUESTO TITOLO,LUNEDI SCHIZZERA' VERSO I 14 SICURISSIMAMENTE.
HA TENTUTO MOLTO BENE I 13 E SOTTO I 12,80 NON CI VA,POTREI GIOCARMI I MIEI "GIOIELLI" SE QUESTA VOLTA MI FA SCATTARE IN PERDITA LO STOP LOSSO CHE HO MESSO A 12,30.
SAREBBE L'ULTIMA VOLTA CHE GLI DO COSI TANTA FIDUCIA COME QUESTA VOLTA ,DOVE SONO DENTRO CON QUASI TUTTO IL MIO CAPITALE TANTO SONO SICURO DEI SEGNALI CHE HA LANCIATO,PRESE A 12,47 E 12,81 E 13,04
LUNEDI SI VEDRà DA CHE PARTE VUOLE ANDARE



Okkio ché 'sta settimana ti giochi i gioielli!!!
...e anche lo stoploss....

Direzione €12

:ciao:
 

quicksilver

Forumer storico
Occhio che domani succede davvero :lol: .... cosi poi è finita la sceneggiata.
Però mi raccomando, se non tocca proprio 14 non è che resti dentro come un pollo e poi vieni qui ancora a fare sti post eh? :rolleyes:
 
SEMPRE PIU IN ALTO E FRA POCO SI VOLERà VERSO I 13,50 E POI 14,CON IL BUON SEGNALE DI IERI,DI INTEL E DEL NASDAQ IO PENSO CHE NON CI SONO DUBBI DELLA BONTà DEL TITOLO
 
SONO PIU CHE SICURO CHE OGGI SALIRà DOPO UN ALTRO +2,5 DI INTEL COSA VUOLE DI PIU X SALIRE,è IMPOSSIBILE CHE OGGI NON RIESCA A AUPERARE I 13,30 STABILMENTE E SUPERARE ANCHE I 13,50,DAI COMPERATE IO NE PRENDO DELLE ALTRE IN APERTURA,UP SICURO
 

Users who are viewing this thread

Alto