Etf natural gas (2 lettori)

MARCO12

Forumer storico
QUI Cè PIU VOLATILITà CHE NEL GAS
QUANDO AVEVO DETTO CHE IL LEV CROLLAVA ERA CROLLATO POI RISALITO..OKKIO
COMUNQUE NON SONO ENTRATO SHORT PERCHè SECONDO ME IL CAMBIO NON SI VEDE ANCORA COMPLETAMENTE NEL ETF....
E POI PREFERISCO LE VARIAZIONI DELLE BANCHE.....
IO RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE CHI MI VENDE INTESA E UNI AD UN PREZZO PIU BASSO...GRAZIE
STO ACCUMULANDO UN PO DI OKKASIONI

http://finanza.lastampa.it/Quotazion...aspx?per=3year
 

lodo

PRONTO ANCHE A SCAPPARE
:p oggi chiudiamo con la sufficienza 0.6015 (6+)

speriamo di arrivare a fine mese con una buona media:p
 

chiccodigrano

Nuovo forumer
Anche volendo non avrei potuto vendere venerdì pome per colpa dei soliti figli di putta*a... io rimango in posizione... euro e crudo spesso segnano lo strada e contando che entrambi stanno costruendo una evening star mi fanno ben sperare, inoltre non so a voi ma a me il fatto che l'italia faccia il +11,3% e germania solo il +4,5% mi fa venire qualche dubbio solo il tempo dirà se la politca del debito paga... vedremo... io rimango in posizione (sarebbe stupido vendere in una seduta con +11,3%)

Anche se sono sicuro che se si ricominciasse a scendere ci sarebbe qualche altra porcata come quelle degli ultimi giorni per evitare un tracollo inevitabile...

Se fossimo stati in un mercato libero venerdì si sarebbe arrivati a 17.000 di fituso...


Ciao moma.... mi dicono che il nostro ftse mid deve chiudere il gap a 18500, non sta settimana ma nelle prossime.... tu come la vedi???
 

lodo

PRONTO ANCHE A SCAPPARE
oggi prevedete reazioni normali sulle scorte oil? e domani sul gas?
per me qualche sorpresa dagli sconvolgimenti del we si avrà anche sulla speculazione e ne avremo "effetti speciali". (speriamo che siano positivi)
 

MARCO12

Forumer storico
QUI Cè PIU VOLATILITà CHE NEL GAS
QUANDO AVEVO DETTO CHE IL LEV CROLLAVA ERA CROLLATO POI RISALITO..OKKIO
COMUNQUE NON SONO ENTRATO SHORT PERCHè SECONDO ME IL CAMBIO NON SI VEDE ANCORA COMPLETAMENTE NEL ETF....
E POI PREFERISCO LE VARIAZIONI DELLE BANCHE.....
IO RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE CHI MI VENDE INTESA E UNI AD UN PREZZO PIU BASSO...GRAZIE
STO ACCUMULANDO UN PO DI OKKASIONI

http://finanza.lastampa.it/Quotazion...aspx?per=3year

passate da questa parte
 

Users who are viewing this thread

Alto