EUR/USD (1 Viewer)

Soraya

Banned
Sor\aia. ha scritto:
azzooo ma qui siete tutti scalper :D l at ci da una proiezione a 1,54 circa ora le strategie in essere vanno preparate in base alle propie risorse...c'è la probabilità che venerdi abbia chiuso un weekly con una spinning top ora se non fa' chiusure sopra i massimi
dovremmo testare area 1,43. questo x snocciolare numeri e senza alcuna pretesa :down:
faccio un caloroso saluto all '
ammaliante ED :D e a tutti voi... saluto anche il mio amico Andrea :)[/quot


QUESTO LO SCRISSI A NOVEMBRE PIU' DI 5 FIGURE REGALATE A VOI

STIAMO X CHIUDERE L'ALTRA STRUTTURA A 14610 SARANNO ALTRE 2 E
SENZA CONDIZIONALE SENZA CAMBIAMENTI DI ROTTA POSTATI A POSTERIORI CON VARI REVERSE E GUAZZABUGLI QUESTO SOLO X ESSERE PRECISI :eek:

QUANTO ALL NASCONDERSI VI ASSICURO CHE IN ME NN C'è NESSUNA REMORA AD INCONTRARVI :D :D :D QUESTO DOVREBBE ESSERE UN FORUM FINANZIARIO EBBENE SE VI DATE ALL IPPICA :lol: :lol: :p FATE MENO DANNI DI QUANTI NE POSSIATE FARE COI DERIVATI VISTO CHE LI UTILIZATE IN MANIERA SUPERFICIALE LUNGO CORTO REVERSO ETCCC PRIMA DI IMPARARE A STARE SUL MKT BISOGNA CONOSCERLO è ELLIOTT GANN SERVONO SOLO X FARVI ANALIZARE IN QUALCHE LETTINO PSICHIATRICO HO DETTO :D :D

ORA NN SEGUIRA NESSUN INTERVENTO PERLE AI ... NN SE NE DANNO


X W FIB

L ANALISI INTERMKT COI CAMBI NN CENTRA NA FAVA :lol: :lol: IL CICLO INMKT è COMPOSTO DAI MKT GOVERNAMENT EQUITY E MP SE POI DICI CHE C'è CORRELAZIONE VUOL DIRE CHE SEI ANCHE PRESBITE I MKT SALGONO DALL MRZ2003 E MI PARE CHE ANCHE IL CROSS IN QUESTIONE SIA SALITO

MA NN CENTRA NULLA SENNO' AVREBBE DOVUTO STORNARE COSI COME HANNO FATTO I MKT AZIONARI ..UN CONSIGLIO LASCIA STARE L'ESOTERISMO STUDIA QUALCHE BIGNAMI (MENO IMPEGNATIVO) SUI CICLI ECONOMICI OPPURE CHIEDI LUMI A GIPA ,FLEUR, DAN, L'ALPINO, ETC PERSONE CHE CONOSCONO I RISKI CHE SI HANNO UTILIZANDO I DERIVATI(LEVA FINANZIARIA ))SENNO' PRIMA O POI MR DARWIN SI FARA' SENTIRE


BUONA FORTUNA A TUTTI MI PARE CHE NE ABBIATE BISOGNO

e senza rancori :)
 

Forex

Forumer storico
Ennesimo post offensivo....e poi dici che non c'è traccia di nessuna offesa nei tuoi post....

1) dici che i mercati sono random...e poi quoti tue previsioni citatando l'analisi tecnica...
ti capisci solo tu....visto che l'AT presuppone che i movimenti abbiano una certa logica..

2) impara a contare...dai massimi siamo scesi 3 figure e non più di 5...
3) TI QUOTI DA SOLO!!!! e quindi sul lettino dello psichiatra non ci dovremmo andare noi...ma ci DOVRESTI VIVERE TU :D :D :D

4) ti ricordo che non hai ancora quotato il mio post, dove avrei goduto delle perdite altrui.. CAZZARO BUGIARDO...sei tu che godi delle perdite altrui...

E dopo tutto questo.... hai il coraggio di dire che non ci saranno più interventi ??

Ancora uno, almeno, lo dovrai fare........
AR CERVELLO.... :lol: :lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap: :clap:

Firmato
FORREST GUMP detto ER PELATO..... :DD: :DD: :DD:
 

Forex

Forumer storico
Forex ha scritto:
Anzi .....apro pure long.... :D

....e ti prometto che se vado a terget con questa long......mi compro una parrucca...diciamo tipo Angelo Branduardi....

1199974157branduardi.jpg
 

w_fib

Forumer storico
grazie dei chiarimenti Soraya ne farò tesoro, quanto a mia operatività però essendo random nn puoi prevederla :D

era una richiesta sulla correlazione di periodo che come ti può confermare gipa, o dream nn è detto che siano fisse nel breve così come potrebbero non esserlo nel lungo

infine proprio partendo dalle tue conoscenze la mia richiesta se prendevi posizione su euro e su equity era legata a un bilanciamento dei rischi

comunque grazie imparerò e magari un giorno avrò le tue sicurezze, ma al momento vivo come fai tu di studi, verifiche tentativi ed errori ammesso che tu ne faccia
 

Users who are viewing this thread

Alto