Intermedio o C86 (3 lettori)

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

n.14

Guest
....scusate il mio assoluto pragmatismo.....ma la vedo dura per M5S

buongiorno

certamente nn e' facile (ne tantomeno ci si può aspettare che gli eventuali eletti possano avere esperienza e skills da ribaltare il sistema...posto che arrivino ai bottoni), ma e' anche vero che SAREBBE l'unica via DEMOCRATICA per spazzare via il sistema marcio che controlla tutto (non solo politica)
ovvio i numeri devono essere solidi (es dal 15% in su...)

:ciao:
 

Buck

Rudyyyyyyyyy
Leo anchio voterò grillo........ma a dire tanto può pigliare il 15% e con la legge elettorale che si faranno , farà ben poco.....solo un pò di polemica poco redditizia in parlamento,,,,,,,,,,,
poveri ns nonni

ti dico a cosa serve Grillo e lo scrivo bello grande.
Grillo non serve ad andare al potere ameno che prenda il 51% dei voti serve per un altra cosa SERVE QUANDO SARà IN PARLAMENTO A METTERE DAL VIVO SULLA RETE COSA VOTANO COSA FANNO SE RUBANO SE DORMONO SULLE POLTRONE DI MONTECITORIO , SE4RVE A METTERGLI UN PALO DIETRO E FARLI STAR DRITTI SULLA SCHIENA A NOPN FART PIU QUELLO CHE FANNO OGGI PERCHE TANTO TUTTI E RIPETO TUTTI SONO CORROTTI, ECCO SERVIRA A METTERE AL CORRENTE I CITTADINI ITALIANI DI QUANTO COSTA IL SENATO DI COSA MANGIANO TUTTA DALL A ALLA Z, dopo si che ci sarà da ridere perche credimi quando la gente vedra dal vivo quello che fanno che votano e come rubano , PIAZZALE LORETO NON SARà PIù COSI DISTANTE.
 
Ultima modifica:

Jedd

GORDON GEKKO
ti dico a cosa serve Grillo e lo scrivo bello grande.
Grillo non serve ad andare al potere ameno che prenda il 51% dei voti serve per un altra cosa SERVE QUANDO SARà IN PARLAMENTO A METTERE DAL VIVO SULLA RETE COSA VOTANO COSA FANNO SE RUBANO SE DORMONO SULLE POLTRONE DI MONTECITORIO , SE4RVE A METTERGLI UN PALO DIETRO E FARLI STAR DRITTI SULLA SCHIENA A NOPN FART PIU QUELLO CHE FANNO OGGI PERCHE TANTO TUTTI E RIPETO TUTTI SONO CORROTTI, ECCO SERVIRA A METTERE AL CORRENTE I CITTADINI ITALIANI DI QUANTO COSTA IL SENATO DI COSA MANGIANO TUTTA DALL A ALLA Z, dopo si che ci sarà da ridere perche credimi quando la gente vedra dal vivo quello che fanno che votano e come rubano , PIAZZALE LORETO NON SARà PIù COSI DISTANTE.

:bow: :bow: :bow:
 

n.14

Guest
ti dico a cosa serve Grillo e lo scrivo bello grande.
Grillo non serve ad andare al potere ameno che prenda il 51% dei voti serve per un altra cosa SERVE QUANDO SARà IN PARLAMENTO A METTERE DAL VIVO SULLA RETE COSA VOTANO COSA FANNO SE RUBANO SE DORMONO SULLE POLTRONE DI MONTECITORIO , SE4RVE A METTERGLI UN PALO DIETRO E FARLI STAR DRITTI SULLA SCHIENA A NOPN FART PIU QUELLO CHE FANNO OGGI PERCHE TANTO TUTTI E RIPETO TUTTI SONO CORROTTI, ECCO SERVIRA A METTERE AL CORRENTE I CITTADINI ITALIANI DI QUANTO COSTA IL SENATO DI COSA MANGIANO TUTTA DALL A ALLA Z, dopo si che ci sarà da ridere perche credimi quando la gente vedra dal vivo quello che fanno che votano e come rubano , PIAZZALE LORETO NON SARà PIù COSI DISTANTE.

:up::up:
 

Medunefer

Forumer attivo
ti dico a cosa serve Grillo e lo scrivo bello grande.
Grillo non serve ad andare al potere ameno che prenda il 51% dei voti serve per un altra cosa SERVE QUANDO SARà IN PARLAMENTO A METTERE DAL VIVO SULLA RETE COSA VOTANO COSA FANNO SE RUBANO SE DORMONO SULLE POLTRONE DI MONTECITORIO , SE4RVE A METTERGLI UN PALO DIETRO E FARLI STAR DRITTI SULLA SCHIENA A NOPN FART PIU QUELLO CHE FANNO OGGI PERCHE TANTO TUTTI E RIPETO TUTTI SONO CORROTTI, ECCO SERVIRA A METTERE AL CORRENTE I CITTADINI ITALIANI DI QUANTO COSTA IL SENATO DI COSA MANGIANO TUTTA DALL A ALLA Z, dopo si che ci sarà da ridere perche credimi quando la gente vedra dal vivo quello che fanno che votano e come rubano , PIAZZALE LORETO NON SARà PIù COSI DISTANTE.

Ciao
L'unica speranza è un meteorite.... ma vista la scarsa presenza ed assiduità sul lavoro ne verrebbero fatti fuori ben pochi...
:D
ciao
M
 

npbkr

Forumer attivo
Non mi interessa mandassero lo spread a 100000000000000 mi fotte un cavolo io Voto Movimento 5 stelle poi voi fate giustamente come credete , e non mi smuovo neanche a cannonate:ciao:

:up::up::up::up::up:

vorrei vederli tutti impalati i delinquenti che ci hanno portato a questo disastro, chi sono ? tutti quelli che da 30 anni a questa parte hanno avuto responsabilità di governo e di amministrazione qualunque sia il loro colore, dal primo ministro al consigliere comunale, in nano per primo, visto che ama i giochini erotici.
 

npbkr

Forumer attivo
Non mi interessa mandassero lo spread a 100000000000000 mi fotte un cavolo io Voto Movimento 5 stelle poi voi fate giustamente come credete , e non mi smuovo neanche a cannonate:ciao:

:up::up::up::up::up:

vorrei vederli tutti impalati i delinquenti che ci hanno portato a questo disastro, chi sono ? tutti quelli che da 30 anni a questa parte hanno avuto responsabilità di governo e di amministrazione qualunque sia il loro colore, dal primo ministro al consigliere comunale, il nano per primo, visto che ama i giochini erotici.
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto