molto gradevoleOggi mercatino missionario preso un acquerello old style con cornicetta coeva di tal C.Cnudde 1946 per beneficenza e curiosità, si abbina ad altri paesaggi alpini, in foto forse per il vetro risulta molto più sbiadito. Dell'autore/trice nessuna traccia, nome di provenienza francese/Benelux.
Vedi l'allegato 715634