Oggi recupero mercatini, primo a Gradisca. Poi Mirano.
)
Olio con cornice sana, 20 euro. Firmato C. Magello (??) base 50 cm.
Puntasecca [+ Acquaforte?] con gora , h. disegno 20 cm, firmato M. Be/o/am/ne/a/olli, trovato nulla. A sin. scritta "Orig[inal] Rad[ierung], dedurrei trattarsi opera della zona triestina ancora periodo austriaco, presa perché 3 €.
A 3€ probabile piccola eliografia da Fantin-Latour,
La Surprise, procedé et imp Georges Petit, di cui non trovo riscontri, vabbè. Nella realtà ingiallimenti appena percettibili. Altezza cornice 25 cm