AMARE E' GUARDARE INSIEME NELLA STESSA DIREZiONE E ASCOLTARE LE PAROLE:

non capite una mazza ecco come si fanno i soldi a vagonate, marginalità agghiacciante come diceva l'ex mister della rubentus, 3 addetti negozio di 40 mq e a fine anno devi solo contare i soldi
Patatine fritte a Napoli, è boom di catene di chips ?olandesi?, bye bye frittura partenopea ? Puntarella Rossa




dai rekkia che tu lo sai benissimo che 9 volte su 10 i franchising sono degli affaroni......:up::D:D.......per i fornitori però......:D:D:D

ti danno una friggitrice da 200 euri e firmi per contratto che gli devi comprare otto tonnellate di patate alla settimana al triplo del prezzo della Metro....:D
 
dai rekkia che tu lo sai benissimo che 9 volte su 10 i franchising sono degli affaroni......:up::D:D.......per i fornitori però......:D:D:D

ti danno una friggitrice da 200 euri e firmi per contratto che gli devi comprare otto tonnellate di patate alla settimana al triplo del prezzo della Metro....:D
infatti un mio amico l'ha aperto chiamandolo con un nome simile oggi fa una settimana dall'inagurazione, nel week end ha fatto 1000 scontrini media di 5 euro a scontrino che so pari a 400 grammi di patate fa tu il conto:D:D
 
Ultima modifica:
infatti un mio amico l'ha aperto chiamandolo con un nome simile oggi fa una settimana dall'inagurazione, nel week end ha fatto 1000 scontrini media di 5 euro a scontrino che so pari a 400 grammi di patate fa tu il conto:D:D



e allora di che quazz di crisi vi lamentate???:D

se la gente caccia 5 neuri per 4 etti di patate vuol dire che ce li ha proprio che gli escono dal qulo......:D
 
e allora di che quazz di crisi vi lamentate???:D

se la gente caccia 5 neuri per 4 etti di patate vuol dire che ce li ha proprio che gli escono dal qulo......:D
te l'appoggio e spingo :D:D comunque il business focalizzato sui giovani è quello vincente i giovani non badano a spese e spendere 5 euro per due cuoppi di patate per loro è normale non sanno che con 5 euro la mamma fa un pranzo completo con 500 grammi di pasta 0.7 centesimi 6 uova 2 euro e 1 euro per l'insalata e 3 caffe :D:D
 

Users who are viewing this thread

Back
Alto