Già che ci siamo metto il link:
Arte Moderna e Contemporanea - 24/10/2017
Da me non hai nulla da temere
Anche a me Artesegno ha fatto sempre un'impressione positiva, anche se non ho avuto mai contatti diretti, forse l'imprinting "austroungarico" gioca a suo favore!
Quella di Boetto ha un catalogo "stellare", per i miei gusti il meglio visto ultimamente sia per varietà che qualità di molti lavori ed artisti non così presenti da Nunzio a Nannucci, parecchio di provenienza VAF, anche la grafica non mi sembra male (acquerello di Uncini ) e una vasta sezione di fotografia, ma aspetto le vs. opinioni più qualificate!