STMicroelectronics (STM) Il ciclo di 5 anni (e qualche eclisse) (30 lettori)

Ricamo

Nuovo forumer
scoon ha scritto:
Ricamo ha scritto:
Buongiorno a tutti .
Altro giro , altra corsa .


Buongiorno a Te ...!

Dove andiamo di bello ...? :)

Tra quaranta minuti.......al lavoro !! meno male che oggi c'è il sole .

Ti/Vi lascio la wiew di Nicolas ( sito Total finanza ) , e speriamo bene.

Ciao ciao e buon trading.

Buona giornata a tutti.
Il titolo continua nella sua fase laterale senza fornire segni direzionali decisi.
L'attuale fase trova un FALSO SUPPORTO in area 15.10, la vera destinazione è 14.91 se violata l'area 15.13/15.12.
In giornata, e complice l'incertezza sulla sostenibilità dell'attuale crescita, si assiterà in mattinata a leggeri ritracciamenti in area 15.03/15.05, area quest'ultima che dovrebbe fornire, per il momento e per la giroanta odierna, unvalido supporto. Nel pomeriggio, possibile assistere a parziali ritorni in area 15.12/15.13 per chiudere la seduta con un nulla di fatto.
Range atteso, molto deludente, 15.17/15.02.

Se notiamo cambiamento sostanziali a quanto sopra, vi aggiorneremo prontamente.
Bye a tutti.

Inizio Pagina
 

bipop-pe

Forumer storico
Re: By Cristian

borseggiatore1 ha scritto:
borseggiatore1 ha scritto:
1102334079screenhunter_004.gif
1102334163screenhunter_005.gif

1102334353screenhunter_001.jpg

:) :) :) CARO BORSEGGIATORE NON CREDERE CHE NON ABBIA CAPITO........ CHE QUESTA FOTO.......... E' UNA PRESA...... PER ME. IERI HO DELIBERATAMENTE SCRITTO CHE AVREBBE CHIUSO SOTTO I 15,19 PER VEDERE COSA AVREBBERO FATTO............... E TU " TRANQUILLO CHIUDE SOPRA I 15,20 " CON SEI GRAFICI POSTATI......... SENZA COMMENTO SEMPRE PER ................

PURTROPPO HA CHIUSO A 15,18........... PECCATO PER TE.......... NON AGGIUGO NIENT' ALTRO....... TI SEI AUTOINCLUSO TRA COLORO CHE VEDONO QUESTO THREAD......... NON COME UN MEZZO PER DARE CONTRIBUTI COSTRUTTIVI......... MA PER DIMOSTRARE E .........

15,19 E' IL 38,2% DEL RANGE IN CUI SIAMO VINCOLATI DA MESI 18,32-13,25= 507

MA QUESTO IL GRAFICO NON TE LO DICE E COSI'........... TI SEI ........

CON CIO' CHIUDO.

CIAO :) :) :)
 

ganciobasso

Forumer attivo
Re: By Cristian

:) :) :) CARO BORSEGGIATORE NON CREDERE CHE NON ABBIA CAPITO........ CHE QUESTA FOTO.......... E' UNA PRESA...... PER ME. IERI HO DELIBERATAMENTE SCRITTO CHE AVREBBE CHIUSO SOTTO I 15,19 PER VEDERE COSA AVREBBERO FATTO............... E TU " TRANQUILLO CHIUDE SOPRA I 15,20 " CON SEI GRAFICI POSTATI......... SENZA COMMENTO SEMPRE PER ................

PURTROPPO HA CHIUSO A 15,18........... PECCATO PER TE.......... NON AGGIUGO NIENT' ALTRO....... TI SEI AUTOINCLUSO TRA COLORO CHE VEDONO QUESTO THREAD......... NON COME UN MEZZO PER DARE CONTRIBUTI COSTRUTTIVI......... MA PER DIMOSTRARE E .........

15,19 E' IL 38,2% DEL RANGE IN CUI SIAMO VINCOLATI DA MESI 18,32-13,25= 507

MA QUESTO IL GRAFICO NON TE LO DICE E COSI'........... TI SEI ........

CON CIO' CHIUDO.

CIAO :) :) :)[/quote]

Mi sai che stai esagerando ... mi spieghi il nesso tra questa storiella e te ?

Fammi sapere se ti sei sentito chiamato in causa anche per quella del 69 ....

Manie di persecuzione .
 

Morice

Forumer storico
Fate attenzione. al superamento confermato in chiusura(oraria) di 15,4-45 si attiverà una conta rialzista, purtroppo per chi è short gli obbiettivi sono molto corposi .

per ora stà avvenendo il rimbalzo pronosticato :

1 OBB. CHIUSURA GAP 15,34


2 OBB. APPUNTO 15, 4 ( SULLA CHIUSURA CONFERMATA ORARIA SUPERIORE A TALE LIVELLO VI CONSIGLIO VIVAMENTE DI CHIUDERE TUTTI GLI SHORT )

p.s il mio è solo un consiglio
 

Users who are viewing this thread

Alto