STMicroelectronics (STM) Il ciclo di 5 anni (e qualche eclisse) (1 Viewer)

piscan

Nuovo forumer
Ma secondo te Stm Puo' reggere a questi prezzi? con il Nasdaq ed il Dow pronti a stornare ? Grazie per la risposta..
 

bipop-pe

Forumer storico
bipop-pe ha scritto:
bipop-pe ha scritto:
bipop-pe ha scritto:
Morice ha scritto:
tenete duro, ultima botta !!!

STUPENDO, AVETE VISTO CHE CANDELONE GLI HANNO SPARATO SUI DENTI. ORA VOGLIO PROPRIO VEDERE CHI COMPRA!!!!!!!!!!!!

:-D :-D :-D VI RENDETE CONTO CHE LA CANDELINA CHE GLI HANNO SPARATO SUI DENTI E' DI "SOLO" 2.940.000.000 !!!!!!!!!!!!!!!! GLI HANNO SHORTATO 3.000.000.000 DI PEZZI SUI DENTI E STI CICCIONI SONO ANCORA LI' A PUNTELLARE. .............. CHE BUCO CHE FA, NON SO SE OGGI........... MA PRESTO, TANTO PRESTO......... :-D :-D :-D

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) C' ERA UNA VOLTA UN GROSSO, GRASSO BRANCO DI CICCIONI CHE NON ERA MAI SAZIO........... ALLORA ESCOGITO' UNA DIABOLICA " TRAPPOLONA " . FECE SALIRE DEL 7% INTEL NEL AFTER CON SOLO 285000 PEZZI SCAMBIATI. ALL' APERTURA IL GIORNO DOPO VENNE PRESO PER BUONO QUEL PREZZO DI 24,53 FORMATOSI CON SOLO 285000 PEZZI, QUANDO IL VOLUME SCAMBIATO MEDIAMENTE SUL TITOLO E' DI 90.000.000!!!!!!!!!!!!!!! TUTTI SI ACCODARONO AD ACQUISTARE............... MA..................... POI......... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) GUARDATEVI L' INTRADAY

:lol: :lol: :lol: :lol: VEDO CHE QUI NESSUNO MI SEGUE. PAZIENZA PEGGIO PER VOI. MA NON CAPITE CHE E' TUTTO UN GIGANTESCO BLUFF. HANNO FATTO SALIRE DEL 7 % INTEL CON 285.000 PEZZI IN AFTER SULLA NOTIZIA, COSI' ALL' APERTURA TUTTI DIETRO AD INTEL A VALANGA. IL DOWN E IL NASDAQ HANNO APERTO POSITIVO SOLO PER QUELLO .......... GLI ISTITUZIONALI SI STARANNO FACENDO DELLE MEGARISATE SU CHI VA LONG........... SVEGLIATEVI .......GUARDATEVI L' INTRADAY DI INTEL............. :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Morice

Forumer storico
piscan ha scritto:
Ma secondo te Stm Puo' reggere a questi prezzi? con il Nasdaq ed il Dow pronti a stornare ? Grazie per la risposta..


Qui c'è un piccolo ma importante problema (difetto ) che accomuna tutti, mi spiace dirlo, ma anche i + bravi, solo Franco si salva, forse Roby, per il resto ragazzi....state buttando i vostri quattrini !!!!

tutti e dico tutti, anticipate o correte dietro ad ogni ca.gata che fà il mercato !!

Perchè siete stati abituati male
 

piscan

Nuovo forumer
Sono perfettamente d'accordo per te bipop-pe , la trappola per tori è già scattata...ma quando partono secondo te al ribasso? già oggi o lunedi'
 

borseggiatore1

Forumer attivo
Morice ha scritto:
piscan ha scritto:
Ma secondo te Stm Puo' reggere a questi prezzi? con il Nasdaq ed il Dow pronti a stornare ? Grazie per la risposta..


Qui c'è un piccolo ma importante problema (difetto ) che accomuna tutti, mi spiace dirlo, ma anche i + bravi, solo Franco si salva, forse Roby, per il resto ragazzi....state buttando i vostri quattrini !!!!

tutti e dico tutti, anticipate o correte dietro ad ogni ca.gata che fà il mercato !!

Perchè siete stati abituati male

Ciao Morice

Mi sà che si guardano troppi film in tv :( :( :(

Questo non è assolutamente uno sfottoooooooo ( che sia ben chiaro )
 

Morice

Forumer storico
aspettiamo che si stanchi il mercato e inizi a scendere veramente, poi shortiamo, se vi fidate di me ve lo dico io quando !!

è da stupidi cercare l'ipotetico top o bottom, si può anticipare, ma se si conoscono alcune regole, che voi non conoscete, mi dispiace ma è la verità
 

Lance

Nuovo forumer
Morice ha scritto:
aspettiamo che si stanchi il mercato e inizi a scendere veramente, poi shortiamo, se vi fidate di me ve lo dico io quando !!

è da stupidi cercare l'ipotetico top o bottom, si può anticipare, ma se si conoscono alcune regole, che voi non conoscete, mi dispiace ma è la verità

parole sante!
 

surfsat

Forumer attivo
Mettetevi una cosa in testa .... gli americani sono arrivati dove sono perche' amano gli eccessi e non si fermano solo se i nostri oscillatori hanno bucato il soffitto. :)
 

Users who are viewing this thread

Alto