Obbligazioni perpetue e subordinate Tutto quello che avreste sempre voluto sapere sulle obbligazioni perpetue... - Cap. 2 (3 lettori)

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

wartburg_12

forumer storico
già, pazzesco :-o
la 464 è un mio vecchio pallino che non ho mai acquistato, ora come ora è a metà del guado, non so se prenderne un cip o meno :wall:

:eek::eek::eek:

Ciao !

No, scusa, ma Groupama 464 ha un taglio minimo di 50k (io l'ho comprata quando costava 90 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:) adesso costa ~60 → price ~30 k€ e ... QUESTO PER VOI E' UN CIP ??????????

O capperi, ma io pensavo che un 'cip' fossero 5k€ max 10k€ .... e per voi un cip sono 30-50k€ :eek::eek::eek:

... ho capito, sono un poveraccio :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

:D:D:D:D
 

ferdo

Utente Senior
:eek::eek::eek:

Ciao !

No, scusa, ma Groupama 464 ha un taglio minimo di 50k (io l'ho comprata quando costava 90 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:) adesso costa ~60 → price ~30 k€ e ... QUESTO PER VOI E' UN CIP ??????????

O capperi, ma io pensavo che un 'cip' fossero 5k€ max 10k€ .... e per voi un cip sono 30-50k€ :eek::eek::eek:

... ho capito, sono un poveraccio :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

:D:D:D:D

cip = 100k
infatti dopo scrive "meno" :lol:
 

stefmas

Forumer storico
:eek::eek::eek:

Ciao !

No, scusa, ma Groupama 464 ha un taglio minimo di 50k (io l'ho comprata quando costava 90 :rolleyes::rolleyes::rolleyes:) adesso costa ~60 → price ~30 k€ e ... QUESTO PER VOI E' UN CIP ??????????

O capperi, ma io pensavo che un 'cip' fossero 5k€ max 10k€ .... e per voi un cip sono 30-50k€ :eek::eek::eek:

... ho capito, sono un poveraccio :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

:D:D:D:D

Per me cippino vuol dire 500 euro, max 1k :p Un cip va sui 2-3k :D E già siamo quasi oltre :D
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto