Beh, Bomben dalle vostre parti è ricercato, sembra un buon acquisto. Ho guardato se la firma di Venezia potesse essere di Baruffaldi, ma è solo nel suo stile (che molti hanno copiato perché ... vendeva)Oggi tappa mercatino bazar. Cercando molto ho acquistato: una serigrafia su acciaio tirata a 200 di Bomben coi cavalli a 9 euro. A tre euro nello stesso posto ho preso una piccola acquaforte con scorcio di Venezia tirata a 35.
Dal solito banchetto ho preso due lito di Francesca Romana (l'ho trovata su fb, sil banchetto del tipo c'erano altre sue opere) 7 euro cad su carta Fabriano Capricorno e Bilancia 1 su 10.
La serigrafia, essendo su acciaio, si può dunque lasciare esposta in cornice