Dall' enorme suk di Brugine oggi sono uscito a mani vuote. In realtà avevo trovato una acquaforte di Tamburi, media dimensione, acquerellata da lui non num. ma firmata. La signora non aveva evidentemente capito la firma. Condizioni ideali, con l'idea che in asta ne fa almeno 43 netti, e forse 85 (100 hammer) Chieste 30, poi 25 e non si è più mossa da lì Ho offerto 20, dopo un giro 22.
Beh, per il poco che mi interessa Tamburi era il max, 25 non li ho dati
Non che fosse cara. Ma quando vedo qualcuno che non sa che cosa ha e però spara prezzi, mi irrigidisco. Sto bene lo stesso, va'