Okkio possibile crack ore 16! (1 Viewer)

COME INTERPRETO LA GIORNATA?

C'E' SCRITTO SUL MIO BLOG, UN GIORNO DI RIMBALZO ERA POSSIBILE, SUL DOW, SONO MOLTE LE GIORNATE NEGATIVE, UNO SHORT SQUEEZE ERA POSSIBILE, MA DI UN GIORNO, C'E' SCRITTO...LEGGETELO..
WWW.FILOTTRANOTRADER.BLOGSPOT.COM

SI CHIAMA PULL BACK, RITORNA INDIETRO...PER POI RITORNARE SOTTO VELOCE....:lol:
DOPO LA ROTTURA DI PATTERN, IL PULL BACK E' POSSIBILE...

ORA PERO' VE SALUTO, NON SO PERCHE', MA SENTO CHE SONO MAL SOPPORTATO...HO LETTO ORA IL POST DI ARGEMA, E MI SPIACE PER CIO' CHE HA DETTO...PENSAVO CHE DIETRO LA SUA SERIETA' DEL PERIODO, SOTTO SOTTO SORRIDESSE, INVECE IL POST ODIERNO MI FA PENSARE CHE E' CAMBIATO, O COME DISSE UN NICK, PEACE AND LOVE, IO SO' TROPPO INGENUO.
IO NON SO FATTO PER STARE IN PACE CON TUTTI, DOVREI FA' L'IPOCRITA, IL FALSO, IL BUGIARDO, IL SERIO...IO NON SONO COSI', MI SENTIREI IN GABBIA,NON MI SENTIREI ME STESSO,NON MI PIACEREI, NON MI DIVERTIREI.:):):):)

MI SPIACE SE HO CAUSATO PROBLEMI AD ARGEMA, NESSUNO SI AZZARDI A RIMPROVERARGLI NULLA. QUESTA PER LUI E' UN'ATTIVITA', E LA FA NEL MIGLIORE DEI MODI. ANZI DOVRESTE AIUTARLO, QUESTO FORUM E' MOLTO MOLTO MEGLIO DI MOLTI ALTRI. VI AUGURO TANTA FORTUNA RAGAZZI, DAVVERO, E TENETEVI STRETTO QUESTO FORUM, OKKIO PERO', STATE SVEGLI, GLI ESPERTI SO' CAZZARI...E I CAZZARI CHISSA'...A VOLTE SO' PIU' ESPERTI DEGLI ESPERTI!:):):)

P.S. UN SALUTO AD ARGY, SCUSAMI. CMQ SE MI BANNAVI ERA LA TERZA VOLTA NON LA SECONDA...MI BANNO DA SOLO! MA NON CE L'HO CON TE, TUTT'ALTRO...PERO' TU SEI CAMBIATO, IO SO' SEMPRE IO!PENSACI!:up:
PERDERE FILOTTRANOTRADER POTREBBE ESSERE DEVASTANTE PER TE, GIA' ALCUNE RAGAZZE SI SON SUICIDATE PER LO STESSO MOTIVO....NON VORREI MI CADESSI IN DEPRESSIONE:p
 

freemandoro

Forumer attivo
io lo avevo visto stamattina ed immaginavo andasse a finire cosi
non biasimo Argema,come hai detto qui di fatto e' casa sua
l'unica cosa che posso dire in merito e' che perdiamo il personaggio piu' simpatico di IO(che apro tutti i gg da anni,quindi conoscendo sufficientemente bene lo stile degli utenti) e dispiacera' non solo al sottoscritto visto che non sono stati molti quelli che hanno aperto un thread ed in soli 7 gg si e' riempito di piu' di 200 interventi,fatto certo di gradimento ed attenzione
caro Filo,mi piacerebbe ricevere il tuo indirizzo o telefono in mp,per rimanere in contatto
chissa' ce famo davvero na magnata da Te e po te invito su una bella isola,al caldo
te offri 2 polli ruspanti e na bottiglia de verdicchio,io 2 gnocche morene e na bottiglia di buon rhum
fatte vivo,paesano
 

ERRY

ASTA LA FAIGA SEMPRE
lo attaccano perchè in italia i vincenti son sempre visti male, è il retaggio della cultura catto-comunista, pure mourinho ha dovuto emigrare e abbiamo un presidente del consiglio che poverino sarà costretto a fuggire ad hamamed come qualcun altro...:d
poi perchè è un demistificatore, se magna i guru a colazione.
se fuggire sta mnchia
cominci a portare a casa la fontana che c'era davanti al castello sforzesco
 

storm

Forumer storico
COME INTERPRETO LA GIORNATA?

C'E' SCRITTO SUL MIO BLOG, UN GIORNO DI RIMBALZO ERA POSSIBILE, SUL DOW, SONO MOLTE LE GIORNATE NEGATIVE, UNO SHORT SQUEEZE ERA POSSIBILE, MA DI UN GIORNO, C'E' SCRITTO...LEGGETELO..
WWW.FILOTTRANOTRADER.BLOGSPOT.COM

SI CHIAMA PULL BACK, RITORNA INDIETRO...PER POI RITORNARE SOTTO VELOCE....:lol:
DOPO LA ROTTURA DI PATTERN, IL PULL BACK E' POSSIBILE...

ORA PERO' VE SALUTO, NON SO PERCHE', MA SENTO CHE SONO MAL SOPPORTATO...HO LETTO ORA IL POST DI ARGEMA, E MI SPIACE PER CIO' CHE HA DETTO...PENSAVO CHE DIETRO LA SUA SERIETA' DEL PERIODO, SOTTO SOTTO SORRIDESSE, INVECE IL POST ODIERNO MI FA PENSARE CHE E' CAMBIATO, O COME DISSE UN NICK, PEACE AND LOVE, IO SO' TROPPO INGENUO.
IO NON SO FATTO PER STARE IN PACE CON TUTTI, DOVREI FA' L'IPOCRITA, IL FALSO, IL BUGIARDO, IL SERIO...IO NON SONO COSI', MI SENTIREI IN GABBIA,NON MI SENTIREI ME STESSO,NON MI PIACEREI, NON MI DIVERTIREI.:):):):)

MI SPIACE SE HO CAUSATO PROBLEMI AD ARGEMA, NESSUNO SI AZZARDI A RIMPROVERARGLI NULLA. QUESTA PER LUI E' UN'ATTIVITA', E LA FA NEL MIGLIORE DEI MODI. ANZI DOVRESTE AIUTARLO, QUESTO FORUM E' MOLTO MOLTO MEGLIO DI MOLTI ALTRI. VI AUGURO TANTA FORTUNA RAGAZZI, DAVVERO, E TENETEVI STRETTO QUESTO FORUM, OKKIO PERO', STATE SVEGLI, GLI ESPERTI SO' CAZZARI...E I CAZZARI CHISSA'...A VOLTE SO' PIU' ESPERTI DEGLI ESPERTI!:):):)

P.S. UN SALUTO AD ARGY, SCUSAMI. CMQ SE MI BANNAVI ERA LA TERZA VOLTA NON LA SECONDA...MI BANNO DA SOLO! MA NON CE L'HO CON TE, TUTT'ALTRO...PERO' TU SEI CAMBIATO, IO SO' SEMPRE IO!PENSACI!:up:
PERDERE FILOTTRANOTRADER POTREBBE ESSERE DEVASTANTE PER TE, GIA' ALCUNE RAGAZZE SI SON SUICIDATE PER LO STESSO MOTIVO....NON VORREI MI CADESSI IN DEPRESSIONE:p

va da via i ciapp sei ingestibile.
 

niniofin

Guest
Giusto per ricordare tutte le prese per i fondelli del NUMERO 1 che ha praticamente dato a tutto il forum
 

SAW

Forumer storico
Meno male che un giorno di rimbalzo era possibile... era dall'82 che l'S&P non faceva +3,13 in una seduta...
Scusami Filottrano, sei sicuramente il numero 1, o potrei anche dire special one... che va molto di moda... Ma se ti avessi ascoltato sarei stato stoppato di brutto!!!

Cmq tutti possono sbagliare, e le persone davvero in gamba nel trading riescono a cambiare idea tempestivamente, quando vedono che le proprie previsioni non erano esatte.
A questo punto, dopo 2 giorni veramente importanti, soprattutto per il nostro indice, te pensi che sia arrivato il momento del rimbalzo o ritieni ancora probabile che si scenda e anche molto?
 

Users who are viewing this thread

Alto