olly®
DIO E'DONNA!!!
Ehhh mo' sono tutti katzi tuoi..........
A volte verrei da te ad incularti per invidia!!!
Ehhh mo' sono tutti katzi tuoi..........
Ma ti sei già attaccato alla bottiglia di grappino prima di cena?E l'acqua ?
Si lamentano che l'acqua - depurazione inclusa - ci costa 1 euro al metro cubo = 1000 litri
Al supermercato l 'acqua costa 0,10 al litro sino a 0,40 e più quella in vetro.
400 euro per 1000 litri e poi mi prendono l'acqua di fiume o di lago per imbottigliamento.
Ma ti sei già attaccato alla bottiglia di grappino prima di cena?
A volte verrei da te ad incularti per invidia!!!
Giò, siete stati abituati troppo bene.
Un'azienda non può permettersi di ricaricare più del 25% del prodotto o sotto-prodotto acquistato (non di quello prodotto, lì i margini sono ancora più bassi)
Dimmi come fa a resistere ? Ed è sempre stato così.
Vendevo la catene da neve a 12 euro ed il negoziante a 50 e poi aveva il coraggio di non pagarle perchè c'era stata poca neve.
Sisi. L'acqua poi:Gianni contesti questa verità ?
Ho indicato i prezzi reali.
Sei qual'è il problema (che mi fa incàzzare terribilmente)?Se continua così,io chiudo Val,anche per il modo tuo e del pensiero comune di pensare o supporre di sapere i conti di altri.....e dopo una giovane dipendente,ne manderò a casa altre due,così che gli stracci li vai a comprare negli outlet,proprio come quelle persone impecorite che pensano o suppongono di sapere!