Indici Italia Scarpe bagnate dalla pisciata controvento..... (1 Viewer)

pulviscolo

vecchio ma nuovo
sarò un romantico, ma sul dax orario vedo formarsi un bel testa spalle

ps: stamane sono dei vostri.
 

Allegati

  • dax.jpg
    dax.jpg
    155,5 KB · Visite: 115

Robert Shmadtke

L'estremista
Imbambolati ? Forse si ha questa percezione perchè finora si è accettato il dolore ... e chi aveva un dolore insopportabile era una minoranza .... se questa minoranza i potenti la faranno diventare maggioranza ... altro che imbambolati .. vedrai come si svegliano tutti all'improvviso ... per ora si riesce a tirare la carretta ... appena la carretta non va più avanti ...vedrai che ridere ... Carrefour a bari ne ha licenziati un bel po

CHIUSO DA STAMANE L'IPERMERCATO CARREFOUR DEL SAN PAOLO A BARI.
AMARA SORPRESA PER 147 DIPENDENTI CHE ERANO STATI TUTTI ASSUNTI A TEMPO INDETERMINATO CON CONTRATTI FULL E PART TIME.
ORA NON HANNO CERTEZZE PER IL LORO FUTURO MA RESTA IL MUTUTO DA PAGARE.
I LAVORATORI AVEVANO RICEVUTO SOLO UNA COMUNICAZIONE VERBALE.
SECONDO I DIPENDENTI GRAN PARTE DEI PROBLEMI DEL CENTRO COMMERCIALE APERTO A BARI NEL 2000, E' DA ATTRIBUIRE ALLA GESTIONE MANAGERIALE DELL'AZIENDA.
DOMANI E' PREVISTO UN TAVOLO DI CONFRONTO PER APPRODARE AD UNA POSSIBILE SOLUZIONE PER IL FUTURO DEI LAVORATORI

se questi fenomeni si amplieranno sempre più ...vedrai se siamo tutti imbambolati o no ...

Pilu non ti inqazzare!:)
siamo OT pesantemente, se ti va diciamo le nostre fregnacce nella sez caffè...


anzi x non essere ot posto un grafo.
per me ha rotto un supporto importante. Potrebbe (ma più che altro me lo auguro) raggiungere lo step successivo a 19800 circa per questo pomeriggio in tempo per la chiusura del 4gg creando un vincolo al ribasso.
..ma sarebbe troppo bello...:)
 

Allegati

  • spmib21maggio.JPG
    spmib21maggio.JPG
    257,1 KB · Visite: 116

jolaf

Forumer attivo
savicevic grazie per il grafico .
Non ci sono dubbi sul 1° 2g che si è concluso il 19 sulla 15° barra quello è un minimo da conoscere per stabilire l'eventuale vincolo al ribasso per il 4° giornaliero.
Sul 2° 2g quello in corso qualche difficoltà di lettura esiste , diamo per allungato il 1° 4h sulla 6° barra ,adesso siamo nel 2° 4h con vincolo al ribasso per l'ultimo 4h.........seguiamo in questo modo e aspettiamo la fine del 3° giornaliero controllando il minimo di arrivo
ciao treno ......non potremmo avere chiuso il2 giornaliero ieri alle 12:30 e quindi aver chiuso il primo 4 ore stamattina lle 9:30 con vincolo al ribasso per il secondo4 ore ?.......:)
 

Users who are viewing this thread

Alto