Vado short spmib 19570 (2 lettori)

lon jon

Forumer storico
RAGGIUNTO IL TARGET NON HO PIU' POSTATO LA MIA OPERATIVITA'...DATO CHE NON MI CAGAVA NESSUNO...:D
ORA SANDOR MI RINFACCIA CHE SIAMO A 21000...
NON E' CORRETTO POTREI ESSERE USCITO DALLO SHORT A 18150 E ESSERE ANDATO LONG ANCHE IO, E A BREVE POTREI RIANDARE SHORT...POTREI...MA IO SE POSTO POSTO IN DIRETTA...
ALTRIMENTI SONO SOLO CHIACCHIERE E DISTINTIVO....
DI NUOVO BUONA FORTUNA E SPERO DI NON ESSERE PIU' CHIAMATO IN CAUSA, FATEMI GODERE QUESTO PERIODO SABBATICO IN SANTA PACE,CON LA MIA FAMIGLIOLA NELLA NOSTRA FANTASTICA RIVIERA DEL CONERO......:):):):):)
:ciao:
ma chettefrega di sandor
tu sei il numero uno
buone vacanze Filo
salutami il mio adorato conero
:)
 

lafenice2

Forumer attivo
RAGGIUNTO IL TARGET NON HO PIU' POSTATO LA MIA OPERATIVITA'...DATO CHE NON MI CAGAVA NESSUNO...:D
ORA SANDOR MI RINFACCIA CHE SIAMO A 21000...
NON E' CORRETTO POTREI ESSERE USCITO DALLO SHORT A 18150 E ESSERE ANDATO LONG ANCHE IO, E A BREVE POTREI RIANDARE SHORT...POTREI...MA IO SE POSTO POSTO IN DIRETTA...
ALTRIMENTI SONO SOLO CHIACCHIERE E DISTINTIVO....
DI NUOVO BUONA FORTUNA E SPERO DI NON ESSERE PIU' CHIAMATO IN CAUSA, FATEMI GODERE QUESTO PERIODO SABBATICO IN SANTA PACE,CON LA MIA FAMIGLIOLA NELLA NOSTRA FANTASTICA RIVIERA DEL CONERO......:):):):):)
:ciao:

Filo, lascia perdere e non ti incazzare, non ne vale la pena. goditi il tuo periodo sabbatico. Qui ci sarà sempre gente contenta di vederti tornare e scrivere per poter leggere le tue analisi e i tuoi trade. Ci sarà anche gente contenta che tu torni perchè così potra avere un altro thread nel quale mostrare il prorpio livello non proprio ammirabile: ma speriamo che per allora anche Argema finisca le sue vacanze. :ciao:
 
non lo scrivo quando le cose vanno bene....
Ma stavolta sembra vadano male per cui per il secondo giorno consecutivo vi dico rimango short a domani...entro venerdi' saro' in forte gain...
Sp mib 18000 entro venerdi' ...

alla prossima settimana...target mancato per questa settimana....il target si abbassa a 17500 circa ora ....arrivera' of course
sempre short of course....(significa" di corsa" in filottranese)

il dow +0,68% ora...voglio vedere stasera e la prox settimana...
Gli americani mi seguono sempre...
qui sopra sono stati detti i target....
I miei target rispettati, non c'e'stato il crollo che poteva esserci in seguito ma non postavo piu'...e avevo raggiunto il target e la borsa e' risalita il giorno dopo il mio post di saluti e di auguri a tutti guarda caso...:)
 
era in 5 pagina... Sei l'unico a sentire la mia mancanza...:)
ma sui forum il numero uno viene apprezzato meno del n.2 n.3 n.4 n.5 n.......ultimo, .....e' un dato di fatto....

E' come scrivo, sono sempre in trend, sono sempre in gain, non losso mai, eppure non sembra....io so solo gaina'.....me accontento cosi'...nun se po' ave' tutto dalla vita, evidentemente non saro' mai un guru da forum....
Spmib 18150 ora dopo un mese e mezzo....non abbiamo visto i 21000 i 22000 i 23000 siamo stati laterali e poi siamo scesi....
Piu' lentamente del previsto ma come previsto....
Eppure a leggere qui sembra sia andato in loss e gli altri so' tutti piu' bravi di me....:d
a risentirci,stateme be' e nun guadagnate troppo:d

dal giorno dopo la borsa e' risalita o sbaglio?:):)
 
avete presente i pacchisti ..quelli che vendono alle fiere ... con il microfono al collo chiuso in un fazzoletto x non sbavarlo tutto...e fanno milioni di parole x venderti bidoni...
ecco.. così lo vedo il tipo...
 

Users who are viewing this thread

Alto