Se non crolla prima....giovedi' shorto l'impossibile! (2 lettori)

Naturalmente se io dico rimango short voi non seguitemi, io lo faccio per coerenza....non riuscirei a postare in tempo entrate e uscite...in real time. Voi sapete che io mai parlo di cose se non in real time.
Qui parlo di medio, di operazioni mie di medio.
Fate voi...ogniuno con la sua testa sa decidere cosa e' meglio, se puo' uscire e rientrare velocemente oggi avrebbe gainato bene sui 700 800 punti...in base a cio che ho detto.
 
Bene stiamo per ritornare sulla mm a 15...

Vi sembra vero fossi scappato eh? Che so scemo qui se sgaruccia... Fra poco andiamo vicino la mm 15 e chi opera veloce puo' shortare dopo essere rientrato a 20900 21000
 

corcas

Forumer storico
filo per me se ne riparla lunedì, in chiusura mensile stanno cercando di metterci una pezza, guarda le barre daily e settimanali: qui o arriva in close un'altra news bomba oppure se la cavano in calcio d'angolo...almeno per oggi
 
NOTATE L'ORARIO..TUTTI I LIVELLI CHE VI DO VE LI DO IN ANTICIPO...
E SIA A 20890 SIA CON LE MEDIE LONG A 21300 SIA I 21520 540 DELLO SHORT E DI NUOVO I 20900 21000 SIA I 21200 TUTTI QUESTI LIVELLI OGGI SONO STATI DATI IN ANTICIPO.
E' STATA TUTTA UNA MIA OPERATIVITA'...NON VOLEVO CONSIGLIARE NESSUNO, SOLO FAR CONOSCERE DUE SEMPLICI MEDIE, CHE USATE E RIUSATE, VI AIUTANO A GUADAGNARE. MOLTO MEGLIO DI TS COMPLICATI, IDI VALORE INESTIMABILE, DI CUI TUTTI SI VANTANO, MA DI CUI NESSUNO VUOL PARLARE, IN QUANTO FORMULA SEGRETA COME LA COCA COLA! CIAO E BUON PRIMO MAGGIO RIKKIONI!

SEMPRE SHOT. E SE NON SCENDE ANNASSERO TUTTI A FANKULO AMERICANI GRECI PORTOGHESI E VOI COMPRESI!:p
 

popov

Coito, ergo cum.
filo scusa, dai valori che hai postato mi pare - parlando di 15' - che la mm15 sia quella esponenziale e non quella semplice. a questo punto ti chiederei gentilmente conferma anche della mm50 se è semplice o esponenziale.
 

Frittola

Nuovo forumer
NOTATE L'ORARIO..TUTTI I LIVELLI CHE VI DO VE LI DO IN ANTICIPO...
E SIA A 20890 SIA CON LE MEDIE LONG A 21300 SIA I 21520 540 DELLO SHORT E DI NUOVO I 20900 21000 SIA I 21200 TUTTI QUESTI LIVELLI OGGI SONO STATI DATI IN ANTICIPO.
E' STATA TUTTA UNA MIA OPERATIVITA'...NON VOLEVO CONSIGLIARE NESSUNO, SOLO FAR CONOSCERE DUE SEMPLICI MEDIE, CHE USATE E RIUSATE, VI AIUTANO A GUADAGNARE. MOLTO MEGLIO DI TS COMPLICATI, IDI VALORE INESTIMABILE, DI CUI TUTTI SI VANTANO, MA DI CUI NESSUNO VUOL PARLARE, IN QUANTO FORMULA SEGRETA COME LA COCA COLA! CIAO E BUON PRIMO MAGGIO RIKKIONI!

SEMPRE SHOT. E SE NON SCENDE ANNASSERO TUTTI A FANKULO AMERICANI GRECI PORTOGHESI E VOI COMPRESI!:p


Filo, come ho giá scritto e´stata una grande lezione!!..meglio di qualsiasi libro...disarmante nella sua semplicitá!:)

se passi in Alto Adige a provare la trazione integrale della tua nuova X6, sei invitato a cena...:up:
..per il dopo cena, mi raccomando, ..mettiti le mutande pulite:D

buon week end

Frittola
 

ilbiondo17

Banned
NOTATE L'ORARIO..TUTTI I LIVELLI CHE VI DO VE LI DO IN ANTICIPO...
E SIA A 20890 SIA CON LE MEDIE LONG A 21300 SIA I 21520 540 DELLO SHORT E DI NUOVO I 20900 21000 SIA I 21200 TUTTI QUESTI LIVELLI OGGI SONO STATI DATI IN ANTICIPO.
E' STATA TUTTA UNA MIA OPERATIVITA'...NON VOLEVO CONSIGLIARE NESSUNO, SOLO FAR CONOSCERE DUE SEMPLICI MEDIE, CHE USATE E RIUSATE, VI AIUTANO A GUADAGNARE. MOLTO MEGLIO DI TS COMPLICATI, IDI VALORE INESTIMABILE, DI CUI TUTTI SI VANTANO, MA DI CUI NESSUNO VUOL PARLARE, IN QUANTO FORMULA SEGRETA COME LA COCA COLA! CIAO E BUON PRIMO MAGGIO RIKKIONI!

SEMPRE SHOT. E SE NON SCENDE ANNASSERO TUTTI A FANKULO AMERICANI GRECI PORTOGHESI E VOI COMPRESI!:p

FILO sempre numerooo unooo.:up:
 

Users who are viewing this thread

Alto