Indici Italia New !!!! Ts indice ftsmib 5609 punti in 2 mesi (1 Viewer)

QUESTO 3D SERVE SI O NO ?

  • SI

    Votes: 47 83,9%
  • NO

    Votes: 9 16,1%

  • Total voters
    56

Rubi

Nuovo forumer
un amico mi ha segnalato questo blog che parla di me :

"guardate giualeme, non ne azzecca una ma e' sempre in trend, ci sono i nick amici che si complimentano, e a turno si complimentano tra loro quelli dei ts, e' una mafia, so' tutti spiantati ma la confraternita del ts vuole far credere che si gaina solo coi ts...bravi..stasera loro son andati short in chiusura, venerdi' erano andati long, giovedi' short...insomma se sale son long se scende son short, hanno inventato l'acqua calda! Anche i novizi fanno cosi', non mi sembra si arricchiscano, piuttosto all'inizio ci si lascia trasportare dal mercato e si prende delle sane continue batoste. Ma sui forums basta omettere i loss, mentre le tabelline dei gains fanno sempre bella mostra! Ahahah "

adesso io mi chiedo :
1) io ometto i loss?
2)io mostro solo i gain?
3)sono un mafioso?:eek:
4)sono un inventore?
5)prendo batoste?

No comment


giualeme

un genio questo tizio!!!! Cioe' se fosse un sistema a pagamento il tuo...........potrei anche pensare male dei commenti.............ma a te che ti leggano o che ti seguano 2 persone o mille cosa cambia?
 

nik

Forumer attivo
un amico mi ha segnalato questo blog che parla di me :

"GUARDATE GIUALEME, NON NE AZZECCA UNA MA E' SEMPRE IN TREND, CI SONO I NICK AMICI CHE SI COMPLIMENTANO, E A TURNO SI COMPLIMENTANO TRA LORO QUELLI DEI TS, E' UNA MAFIA, SO' TUTTI SPIANTATI MA LA CONFRATERNITA DEL TS VUOLE FAR CREDERE CHE SI GAINA SOLO COI TS...BRAVI..STASERA LORO SON ANDATI SHORT IN CHIUSURA, VENERDI' ERANO ANDATI LONG, GIOVEDI' SHORT...INSOMMA SE SALE SON LONG SE SCENDE SON SHORT, HANNO INVENTATO L'ACQUA CALDA! ANCHE I NOVIZI FANNO COSI', NON MI SEMBRA SI ARRICCHISCANO, PIUTTOSTO ALL'INIZIO CI SI LASCIA TRASPORTARE DAL MERCATO E SI PRENDE DELLE SANE CONTINUE BATOSTE. MA SUI FORUMS BASTA OMETTERE I LOSS, MENTRE LE TABELLINE DEI GAINS FANNO SEMPRE BELLA MOSTRA! AHAHAH "

adesso io mi chiedo :
1) io ometto i loss?
2)io mostro solo i gain?
3)sono un mafioso?:eek:
4)sono un inventore?
5)prendo batoste?

no comment


giualeme


Il problema dell'umanità è che gli stupidi sono pieni di sicurezza mentre gli intelligenti sono pieni di dubbi (B. Russel)
ps: aggiungo una mia considerazione: magari questo è anche uno che sponsorizza (a pagamento) un suo ts, screditando gli altri....ma potrebbe anche essere un problema di frustrazione....dai, ragazzi, ammettiamolo: siamo tutti pagati !...no comment....Nik
 

mayo_69

Forumer attivo
Consiglio, teniamo bello pulito il 3d, questo è il modo migliore per essere chiari :up:

AVANTI :ciao:
Massimo

P..S Tra poco mi cancello da solo
 

meisrome

CostaDMen_SpiaggiaLibera
a beh se è filotrano allora come non scritto
quello se non fa cosi' non è contento
una vita passata a prendere per i fondelli la gente
con me si è spacciato per una ragazza di riccione
 

falabulletta

Forumer attivo
un amico mi ha segnalato questo blog che parla di me :

"GUARDATE GIUALEME, NON NE AZZECCA UNA MA E' SEMPRE IN TREND, CI SONO I NICK AMICI CHE SI COMPLIMENTANO, E A TURNO SI COMPLIMENTANO TRA LORO QUELLI DEI TS, E' UNA MAFIA, SO' TUTTI SPIANTATI MA LA CONFRATERNITA DEL TS VUOLE FAR CREDERE CHE SI GAINA SOLO COI TS...BRAVI..STASERA LORO SON ANDATI SHORT IN CHIUSURA, VENERDI' ERANO ANDATI LONG, GIOVEDI' SHORT...INSOMMA SE SALE SON LONG SE SCENDE SON SHORT, HANNO INVENTATO L'ACQUA CALDA! ANCHE I NOVIZI FANNO COSI', NON MI SEMBRA SI ARRICCHISCANO, PIUTTOSTO ALL'INIZIO CI SI LASCIA TRASPORTARE DAL MERCATO E SI PRENDE DELLE SANE CONTINUE BATOSTE. MA SUI FORUMS BASTA OMETTERE I LOSS, MENTRE LE TABELLINE DEI GAINS FANNO SEMPRE BELLA MOSTRA! AHAHAH "

adesso io mi chiedo :
1) io ometto i loss?
2)io mostro solo i gain?
3)sono un mafioso?:eek:
4)sono un inventore?
5)prendo batoste?

no comment


giualeme


questo è scemo
 

Users who are viewing this thread

Alto