RePORT "TOP SECRET" - BERLINO 2016 (1 Viewer)

brauer

Forumer attivo
Fine marzo si avvicina, dura che si arrivi fino a 17.700 ormai, facciamo 19.700 (forse) e non se ne parla più
 

lukas

Forumer storico
Stavo notando che i 2400 di SPX coincidono con la punta di un enorme diamante , se rompe e continua salire con la velocità 2x1 attuale allora lo spazio per il trade si riduce quasi a zero come è stato in questi anni ,
se invece la salita rallenta con l'aumento dei tassi e le papere di Trump allora la 1x1 di questo bul market sul quadrato di Gann stà passando attualmente a circa 1500punti , di spazio per il trade c'è n'è parecchio in entrambe le direzioni e per molti anni
 

Giulia.s

Nuovo forumer
Fine marzo si avvicina, dura che si arrivi fino a 17.700 ormai, facciamo 19.700 (forse) e non se ne parla più
Fine marzo si avvicina, dura che si arrivi fino a 17.700 ormai, facciamo 19.700 (forse) e non se ne parla più[/QUOTE]
e io oggi rilancio...alzo la posta:17600.......piatto.....col resto mi compro un falco da fare allo spiedo con le patate
 

tonistraga

Forumer storico
Fine marzo si avvicina, dura che si arrivi fino a 17.700 ormai, facciamo 19.700 (forse) e non se ne parla più
e io oggi rilancio...alzo la posta:17600.......piatto.....col resto mi compro un falco da fare allo spiedo con le patate[/QUOTE]
falco è sparito- ritornerà nn appena chiudiamo a meno 0,80 ah ahh- quanto ci sta smenando su intesa e stm?==? assai pekkato però
 

iulius

Forumer storico
Fine marzo si avvicina, dura che si arrivi fino a 17.700 ormai, facciamo 19.700 (forse) e non se ne parla più
e io oggi rilancio...alzo la posta:17600.......piatto.....col resto mi compro un falco da fare allo spiedo con le patate[/QUOTE]

C' è un' offerta speciale: Comperi le patate ed il falco è gratis.
;)
 

Giulia.s

Nuovo forumer
tornerà con la luna piena a vaticinare sciagure e ribassi...nome in codice FF: falco falena the beginning.. aveva predetto anche eventi sismici per fine mese...magari non scrive perchè è già lì col biadesivo.....
 

ILFALCO

Forumer storico
TuTTO VOLGE AL PEGGIO E QUEL CHE E' PEGGIO APPUNTO E' CHE NESSUNO SE NE ACCORGERA'...................
INTANTO ALLEGO DCIX DEL NASDAQ CON LA SOLITA ANALISI FALCHIANA, UNICA AL MONDO A DETTARE IL TREND.
ARMONIA SIMMETRICA CHE CHIAMAVA 1,36 CON TARGET A 15.
IMPOSSIBILE DIRETE VOI..................E LO DICO ANCH'IO MA HO MESSO UGUALMENTE SOPRA QUALCHE MILIONCINO CON GLI AMICI AMERICANI.
CIAO RAGAZZI, LA MAMMA MI ASPETTA E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

37.png


36.png


Vedi l'allegato 425613
 

tonistraga

Forumer storico
TuTTO VOLGE AL PEGGIO E QUEL CHE E' PEGGIO APPUNTO E' CHE NESSUNO SE NE ACCORGERA'...................
INTANTO ALLEGO DCIX DEL NASDAQ CON LA SOLITA ANALISI FALCHIANA, UNICA AL MONDO A DETTARE IL TREND.
ARMONIA SIMMETRICA CHE CHIAMAVA 1,36 CON TARGET A 15.
IMPOSSIBILE DIRETE VOI..................E LO DICO ANCH'IO MA HO MESSO UGUALMENTE SOPRA QUALCHE MILIONCINO CON GLI AMICI AMERICANI.
CIAO RAGAZZI, LA MAMMA MI ASPETTA E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 425611

Vedi l'allegato 425612

Vedi l'allegato 425613
ragazzi lasciatelo perdere- magari gli ha lui sti titoli - book vuoto voi comprate e lui ve li vende- nn dimentikate ke sta short su intesa a 2,37 e su stm lui e gli amici amerikani- bha
 

ILFALCO

Forumer storico
Il MOMENTO DI INPX SI AVVICINA; MANCA VERAMENTE POCO E 2,70-2,80 FARANNO DA TRAMPOLINO X I CIELI BLUUUUUUU.
HO EVIDENZIATO SOLITA ARMONIA FALCHIANA COL PASSATO CHE DETTA IL TREND CON QUASI CERTO GAPPONE UP COME NEL 2015 STESSO MESE..
UN ABBRACCIO A TUTTI E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!

37.png
 

Users who are viewing this thread

Alto