RePORT "TOP SECRET" - BERLINO 2016 (1 Viewer)

ILFALCO

Forumer storico
OgGI GIORNATA CRUCIALE X IL NOSTRO FTSEMIB CON UN'APERTURA IN GAP UP CHE ANNULLEREBBE L'AMICO WOLF RIBASSISTA E PROIETTEREBBE ALL'INSU' IL TARGET DELLO STESSO CON 4000 PUNTI CIRCA DA AGGIUNGERE AI 17400.
INTANTO SEGNALO AGLI APPASSIONATI DI SCOMMESSE DA LEGGENDA DUE TITOLI USA OVVERO UNXL (UNA GRANDE DECADUTA E FORSE RISORTACON 8,60 DI TARGET X FINE GENNAIO 2017) ED UNA SCOMMESSA BIOTECNOLOGICA DALLA SIGLA PSTI.
UNA SPLENDIDA GIORNATA NEL NOME DI NOSTRO PADRE ONNIPOTENTE E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!

37.png


38.png
 

lorenz33

Forumer storico
OgGI GIORNATA CRUCIALE X IL NOSTRO FTSEMIB CON UN'APERTURA IN GAP UP CHE ANNULLEREBBE L'AMICO WOLF RIBASSISTA E PROIETTEREBBE ALL'INSU' IL TARGET DELLO STESSO CON 4000 PUNTI CIRCA DA AGGIUNGERE AI 17400.
INTANTO SEGNALO AGLI APPASSIONATI DI SCOMMESSE DA LEGGENDA DUE TITOLI USA OVVERO UNXL (UNA GRANDE DECADUTA E FORSE RISORTACON 8,60 DI TARGET X FINE GENNAIO 2017) ED UNA SCOMMESSA BIOTECNOLOGICA DALLA SIGLA PSTI.
UNA SPLENDIDA GIORNATA NEL NOME DI NOSTRO PADRE ONNIPOTENTE E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 399857

Vedi l'allegato 399858
Però, interessante la finanza creativa, ora dai grafici precedenti che davano 13000, si passa in pochi giorni a 21400. Prova a fare un colloquio con Renzi, sia mai ti da il posto di Padoan? In 4 e 4 8, gli risolvi tutti i problemi e poi con quegli agganci in "Alto".....Ormai il paese ha bisogno solo di quello, di un aiuto dal Patreterno :benedizione:
 

aquilarealeatapple

Forumer attivo
è logico che sia un business , con la disonestà attuale che governa cosa volete aspettarvi ? Adesso bisogna capire bene : si deve avere il pretesto che queste persone che entrano in italia stiano scappando dalla guerra per doverli ospitare obbligatoriamente ? Perchè tra un pò di guerra se ne andrà a sviluppare e li non si potrà addurre a " questi non sono profughi che scappano dalla guerra " perchè essi lo saranno .. se non viene sviluppato un piano di accoglienza per chi necessita , concreto e sostenibile , non se ne esce !
15 milioni di famiglie ossia 15 milioni di lavoratori , teoricamente .. questi mantengono già loro stessi e la loro famiglia e tutti i costi del governo tramite le tasse e l'inps , il quale governo niente produce di tangibile se non che disuguaglianza sociale ... ora , per destabilizzare completamente il paese bastano da un minimo di 1 milione ad un massimo di 3 milioni di immigrati .. per un tempo prolungato .. quindi va piazzato un tetto massimo alle persone che possono qui " migrare " , oppure , è in via di sviluppo un nuovo califfato .. se così fosse , ciao pensione , ciao inps ..
 

ILFALCO

Forumer storico
MoLTI MI RIDEVANO IN FACCIA QUANDO LI AVVISAVO DI CIO' CHE STAVA X ABBATTERSI SU TUTTI NOI; ADESSO MI CERCANO E CHIEDONO SPIEGAZIONI SPERANDO CHE NEGHI TUTTO E CHE LA FACCIANO FRANCA.
NON CI SARA' POSTO SULLA TERRA DOVE NASCONDERSI DALL'IRA DELL'ALTISSIMO; APRIREMO FINALMENTE GLI OCCHI E SOPRATTUTTO IL NOSTRO CUORE ORMAI DA TEMPO IN LETARGO E DEL TUTTO PRIVO DI AMORE.
FATE SCORTE DI CIBO ED ACQUA E POI IN OGNI CASA UNA CANDELA BENEDETTA.
L'ORSO RUSSO ATTACCHERA' ALL'IMPROVVISO PARTENDO DALLA GERMANIA(CREDO IN PRIMAVERA) E FARA' MOLTO MALE PROPRIO ALL'ITALIA.
NOI SAREMO RISPARMIATI DAL COLPO MORTALE CHE VERRA' DAL CIELO MA IN COMPENSO SAREMO SCOSSI FINO ALLA SPACCATURA.
PREGHIAMO E SPERIAMO MA ORMAI CREDO' CHE SIA TROPPO TARDI ANCHE X LA SPERANZA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38.png
 
MoLTI MI RIDEVANO IN FACCIA QUANDO LI AVVISAVO DI CIO' CHE STAVA X ABBATTERSI SU TUTTI NOI; ADESSO MI CERCANO E CHIEDONO SPIEGAZIONI SPERANDO CHE NEGHI TUTTO E CHE LA FACCIANO FRANCA.
NON CI SARA' POSTO SULLA TERRA DOVE NASCONDERSI DALL'IRA DELL'ALTISSIMO; APRIREMO FINALMENTE GLI OCCHI E SOPRATTUTTO IL NOSTRO CUORE ORMAI DA TEMPO IN LETARGO E DEL TUTTO PRIVO DI AMORE.
FATE SCORTE DI CIBO ED ACQUA E POI IN OGNI CASA UNA CANDELA BENEDETTA.
L'ORSO RUSSO ATTACCHERA' ALL'IMPROVVISO PARTENDO DALLA GERMANIA(CREDO IN PRIMAVERA) E FARA' MOLTO MALE PROPRIO ALL'ITALIA.
NOI SAREMO RISPARMIATI DAL COLPO MORTALE CHE VERRA' DAL CIELO MA IN COMPENSO SAREMO SCOSSI FINO ALLA SPACCATURA.
PREGHIAMO E SPERIAMO MA ORMAI CREDO' CHE SIA TROPPO TARDI ANCHE X LA SPERANZA.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vedi l'allegato 400109



e tutto questo solo perché hai consigliato di comprare Asti?

Non ci son più gli Dei di una volta
 

ILFALCO

Forumer storico
NoN CI SONO PIU' DUBBI; ANCHE LA MADONNA DI ZARO CI AVVISA NEL MESSAGGIO DEL 26/10/16.
IL 20 NOVEMBRE SI AVVICINA.........................FATE SCORTE DI CIBO ED ACQUA IN ABBONDANZA; DOVE NON CROLLERA' TUTTO CI PENSERA' L'ORSO A FERIRCI MORTALMENTE.

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. DOMANI E' LA FESTA DI SATANA X CHI ANCORA NON LO SAPESSE; SPERO CHE NESSUN NOSTRO FIGLIO O NIPOTE CADA NELLA TENTAZIONE DEMONIACA DI FESTEGGIARE TALE CELATA RICORRENZA.

38.png
 

ILFALCO

Forumer storico
SeMBRA ANCHE A ME INCREDIBILE CHE DOPO APPENA 16 MINUTI CHE STAMANE SCRIVEVO SUL TERREMOTO A ROMA AVVENIVA CIO' CHE E' STATO MA NULLA E' A CASO......................ED IO VADO AVANTI COME SEMPRE.
RIPROPONGO IL DISEGNO DELL'ITALIA CHE LA SANTISSIMA VERGINE HA DETTATO AL VEGGENTE EDSON GLAUBER: IL FUTURO E' CHIARO NELLA SUA DRAMMATICITA' CON 4 REGIONI CHE SARANNO COMPLETAMENTE STACCATE UNA VOLTA CHE IL TUTTO SARA' COMPIUTO.
SI VEDONO ANCHE I CERCHI CONCENTRICI DAL MARE VERSO LA TERRA OVVERO TSUNAMI CHE CI COLPIRANNO A CAUSA DI TERREMOTI SOTTOMARINI.
PREGHIAMO SEMPRE CHE L'ALTISSIMO CALMI LA SUA IRA ANCHE SE NE DUBITO FORTEMENTE.
I FLAGELLI SONO L'UNICA STRADA AFFINCHE' L'UMANITA' TORNI SULLA RETTA VIA ORMAI SMARRITA DA MOLTI ANNI.
BUONA SERATA E COME SEMPRE:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38.png
 

Users who are viewing this thread

Alto