Max Joseph Fund e strategie di investimento (2 lettori)

MaxJoseph

The one and only
si ai ragione basta con Kre ..

ho fatto di tutto per la causa KRE ... anche più di Marenco ... ho difeso il titolo dagli attacchi speculativi di GEM come ha fatto lui , ho denunciato gli short di GEM ... voglio dire ma ti rendi conto ? Mi dovrebbero mettere nel board ad honorem ... :rolleyes:
Per aiutare la società ed il retail - non per farvelo pesare ci mancherebbe altro , anche perché ci ho creduto pure io ed in primis - ho dedicato risorse di tempo e finanziarie notevoli ... ora ci vuole anche un po' di giustizia , umana e divina - se necessaria... devono sempre vincere i banditi in Italia ?
 

rukke

Forumer attivo
si lo so perfettamente che hai fatto di tutto e di piu' ... e so perfettamente che magari stresso nel avere notizie su Kre ma ha un bel peso nel mio portafoglio ... staremo a vedere
 

MaxJoseph

The one and only
vai tranquillo non sei certo tu che mi stressi .... ma per kre meglio comunicare da noi via e-mail direi , limitiamone lo spazio sul thread
 

MaxJoseph

The one and only
fantastica chiusura sui massimi di giornata ---- iper long confermato :up:

ragazzi si potrebbe aprire una nuova fase di rialzi spettacolari .... primo target da superare 16250 .... se lo superiamo raggiungeremo i famosi 17000 :bow:

dai che ci rifacciamo :)

a domani!

:ciao:
 

rukke

Forumer attivo
fantastica chiusura sui massimi di giornata ---- iper long confermato :up:

ragazzi si potrebbe aprire una nuova fase di rialzi spettacolari .... primo target da superare 16250 .... se lo superiamo raggiungeremo i famosi 17000 :bow:

dai che ci rifacciamo :)

a domani!

:ciao:

ok ciao se riesci domani dammi segnale di entrata oggi nn sono riuscito ad operare
 

MaxJoseph

The one and only
K.r.energy - messaggio agli azionisti

ATTENZIONE ! IL FONDO GEM Investment Fund STA EFFETTUANDO VENDITE ALLO SCOPERTO SUL VOSTRO TITOLO K.R.ENERGY, CONTRAVVENENDO AL DIVIETO IMPOSTO DA CONSOB.
NELLA SPECIFICA, GEM STA USANDO IL 7% DEL CAPITALE SOCIALE PRESO IN PRESTITO DA FISI PER SHORTARE IL TITOLO DA 2,16. DOVENDO SOTTOSCRIVERE IL 3% A 1,54 UNA VOLTA FORMALIZZATO L'ADC, IL FONDO HA CONTINUATO A RIVENDERE AZIONI SUL MERCATO IN MODO TALE CHE - ALLA SCADENZA - POTRà RESTITUIRE IL 4% DI SOVRA-AVANZO A FISI RICOPRENDOSI A PREZZI MOLTO INFERIORI.
NON VENDETE! COSI FACENDO NON SOLO AIUTERETE GEM NEL SUO PIANO CRIMINALE, MA SARETE COMPLICI DI UN COMPORTAMENTO ILLEGALE CHE ABBIAMO GIà SEGNALATO E DENUNCIATO ALLE AUTORIà PREDISPOSTE AL CONTROLLO DEL MERCATO.
SEGNALA INVECE ANCHE TU QUESTA ILLEGALITà METTENDOTI IN CONTATTO CON UN FOLTO GRUPPO DI AZIONISTI E PARTECIPA ALLA POSSIBILITà DI INDIRE UNA CLASS ACTION NEI CONFRONTI DELLA GEM Investment Fund, LA SOCIETà E LA STESSA CONSOB UNA VOLTA CHE VERRANNO DIMOSTRATI GLI ILLECITI CHE GEM STA COMMETTENDO.
ANCHE SE HAI VENDUTO E SEI STATO/A VITTIMI DI QUESTA FRODE, CONTATTACI PER AVERE LA POSSIBILITà DI RICHIEDERE I DANNI! DIFFONDI QUESTO MESSAGGIO A TUTTI I POSSIBILI INTERESSATI.
 

Users who are viewing this thread

Alto