Derivati USA: CME-CBOT-NYMEX-ICE T -BOND,T-NOTE & BUND (vietato ai minori) (2 lettori)

Fleursdumal

फूल की बुराई
dan24 ha scritto:
ma si che salga un pò.... :-x

valli a capire dan oggi i movimenti li fanno prima dei dati ovvero il mondo capovolto , il gap da coprire in alto per il T-Bond va da 115,6875 a 116 , ora siamo a 115,5 quasi su s1
 

dan24

Forumer storico
Fleursdumal ha scritto:
dan24 ha scritto:
ma si che salga un pò.... :-x

valli a capire dan oggi i movimenti li fanno prima dei dati ovvero il mondo capovolto , il gap da coprire in alto per il T-Bond va da 115,6875 a 116 , ora siamo a 115,5 quasi su s1

107962164705.gif
 

eneacim

Nuovo forumer
16:04 RTRS- FERROVIE FRANCESI - TRENI EUROSTAR PARIGI-LONDRA SOSPESI,TROVATO PACCO SU BINARI

16:09 RTRS- POLIZIA GB CHIUDE PARTE DI LINEA EUROSTAR, ARRESTA UOMO IN BASE A MISURE ANTITERRORISMO



Occhio!!!
 

maria

Forumer storico
dan24 ha scritto:
ma si che salga un pò.... :-x

Si sale ma si scende anche...e quando si scende si va forte. Porta pazienza Dan :)
Il problema e che seguiamo troppo le quaotazioni, bisogna allontanarsi dal pc...altrimenti il danno :D sembra doppio.
Comunque le pardule mi son venute buone, ti aspetto alle 21. Già che arrivi porta del vermentino fresco! :D
 

dan24

Forumer storico
maria ha scritto:
dan24 ha scritto:
ma si che salga un pò.... :-x

Si sale ma si scende anche...e quando si scende si va forte. Porta pazienza Dan :)
Il problema e che seguiamo troppo le quaotazioni, bisogna allontanarsi dal pc...altrimenti il danno :D sembra doppio.
Comunque le pardule mi son venute buone, ti aspetto alle 21. Già che arrivi porta del vermentino fresco! :D

porto 6 bottigle di morellino ...ci prendiamo una sbronza talmente grossa che ci riprendiamo per le scadenze di giugno :( io non ho più pazienza...........FATEMI USCIREEEEEEEEEEEEEEEE DA STO BUNDEEEEE A 114,80 O MI INQUAZZO COME UNA IENA
107962318009.gif
 

dan24

Forumer storico
eneacim ha scritto:
16:04 RTRS- FERROVIE FRANCESI - TRENI EUROSTAR PARIGI-LONDRA SOSPESI,TROVATO PACCO SU BINARI

16:09 RTRS- POLIZIA GB CHIUDE PARTE DI LINEA EUROSTAR, ARRESTA UOMO IN BASE A MISURE ANTITERRORISMO



Occhio!!!

che notiziole bellissime....

grazie delel info comunque
 

eneacim

Nuovo forumer
eneacim ha scritto:
16:04 RTRS- FERROVIE FRANCESI - TRENI EUROSTAR PARIGI-LONDRA SOSPESI,TROVATO PACCO SU BINARI

16:09 RTRS- POLIZIA GB CHIUDE PARTE DI LINEA EUROSTAR, ARRESTA UOMO IN BASE A MISURE ANTITERRORISMO



Occhio!!!

16:22 RTRS-EUROSTAR DICE CHE IL SERVIZIO E' TORNATO ALLA NORMALITA'
 

ditropan

Forumer storico
SALVE RAGAZZI ... sono tornato da una festa di laurea, ma era meglio se rimanevo !!!


stò caz.zzzo di bund !!!! :-x :-x :-x :-x
 

Users who are viewing this thread

Alto