FTSE Mib Futures Robinhood...Trading System....rubo ai ricchi... (1 Viewer)

Chi è più forte Pelè, Maradona o Messi?


  • Total voters
    36
  • Poll closed .
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Robinhood333

Paperotrader
:jolly:TS:

POSIZIONE: LONG da 14495. 1 contratto.

SEGNALE: REVERSE SHORT sotto 14210. 1 contratto.
STOP LOSS:
TAKE PROFIT:

:tie:LA SFIDA: FLAT

MARGINE:
LIQUIDITA': 8163
 

simont

Nuovo forumer
Scusate, ma chiedo solo ora al padrone di casa o chi sa, perché non mi è stato possibile collegarmi prima, ma ufficialmente la posizione da tenere sarebbe stata quella long indicata da Robin o c'è qualche riserva in merito? Ho letto di corsa il forum, ma non ho colto chiaramente l'indicazione. Grazie per la risposta.
 

eirac

Forumer attivo
Scusate, ma chiedo solo ora al padrone di casa o chi sa, perché non mi è stato possibile collegarmi prima, ma ufficialmente la posizione da tenere sarebbe stata quella long indicata da Robin o c'è qualche riserva in merito? Ho letto di corsa il forum, ma non ho colto chiaramente l'indicazione. Grazie per la risposta.
.......Lui non è entrato per sua scelta.
Chi è long attende l'eventuale aggiornamento del reverse.
 

Buck

Rudyyyyyyyyy
:up: I forum sono fatti per lo scambio di idee spesso DIVERSE, non è una caserma o il trionfo del pensiero unico. Se lo fossero non servirebbero a nulla.
Siccome ce l ho in ignore non leggo cio che scrive il sig.di questo thread , Vorrei farti presente un paio di cose.IL PERSONAGGIO CHE è STATO BANNATO DA ME SI è POI RIVELATO CIO CHE ERA DALL ADMIN DI QUESTO FORUM TAL KOREM IL QUALE 7 MESI APPROFITTANDO DELLA DOMENICA INSULTO SUL THREA ME E LA MIA FAMIGLIA .QUESTO PENSO TI BASTI COME SPIEGAZIONE.
Di riflesso ho letto sul tuo quote cio che ha scritto il Sig. di questo thread al quale vorrei dire in grande amicizia.
MA ANCORA NON TI SEI STUFATO DI NOMINARMI E PARLARE DI ME SEI UN CONTINUO OGNI 3 GIORNI SCRIVI BATTUTINE CAMUFFATE , MA STAI VERAMENTE MESSO IN QUESTO MODO?PENSA CHE TI HO DOVUTO METTERE IN IGNORE PROPRIO PER NON LEGGERE PIU TUTTE LE VOLTE CHE FACEVI SOTTOINTESI SU ME.
SENZA CONTARE LE VOLTE CHE INTERVIENI IN ALTRI THREAD QUANDO IO FACCIO UN INTERVENTO.
MA TU LO SAI CHE TI STO RUBANDO LA VITA? STAI FACENDO LA STESSA FINE DI FILOTTRANO A CUI ERO DIVENTATO UNA AUTENTICA OSSESSIONE.
SE MI PRENDI 5 POST DA QUI ALL ULTIMO ANNO DOVE IO TI CITO O PARLO DI TE TI FACCIO LE MIE SCUSE SUL FORUM, AQLTRIMENTI TI SAREI GRATO SE LA SMETTESSI DI NOMINARMI
GRAZIE MILLE
Leonardo:ciao:
 

Robinhood333

Paperotrader
Siccome ce l ho in ignore non leggo cio che scrive il sig.di questo thread , Vorrei farti presente un paio di cose.IL PERSONAGGIO CHE è STATO BANNATO DA ME SI è POI RIVELATO CIO CHE ERA DALL ADMIN DI QUESTO FORUM TAL KOREM IL QUALE 7 MESI APPROFITTANDO DELLA DOMENICA INSULTO SUL THREA ME E LA MIA FAMIGLIA .QUESTO PENSO TI BASTI COME SPIEGAZIONE.
Di riflesso ho letto sul tuo quote cio che ha scritto il Sig. di questo thread al quale vorrei dire in grande amicizia.
MA ANCORA NON TI SEI STUFATO DI NOMINARMI E PARLARE DI ME SEI UN CONTINUO OGNI 3 GIORNI SCRIVI BATTUTINE CAMUFFATE , MA STAI VERAMENTE MESSO IN QUESTO MODO?PENSA CHE TI HO DOVUTO METTERE IN IGNORE PROPRIO PER NON LEGGERE PIU TUTTE LE VOLTE CHE FACEVI SOTTOINTESI SU ME.
SENZA CONTARE LE VOLTE CHE INTERVIENI IN ALTRI THREAD QUANDO IO FACCIO UN INTERVENTO.
MA TU LO SAI CHE TI STO RUBANDO LA VITA? STAI FACENDO LA STESSA FINE DI FILOTTRANO A CUI ERO DIVENTATO UNA AUTENTICA OSSESSIONE.
SE MI PRENDI 5 POST DA QUI ALL ULTIMO ANNO DOVE IO TI CITO O PARLO DI TE TI FACCIO LE MIE SCUSE SUL FORUM, AQLTRIMENTI TI SAREI GRATO SE LA SMETTESSI DI NOMINARMI
GRAZIE MILLE
Leonardo:ciao:

Ma tu sai che hai manie di persecuzione e di protagonismo?:lol::lol::lol:

Ma pensi che tutto sia orientato a te?

Certo che se lanci una sfida dove vuoi dimostrare un'operatività vincente e poi non la porti avanti perchè sei in clamorosa perdita...
la gente le battutine su questa cosa le fa....siamo in un forum e la sfida l'hai lanciata tu mica io....

inoltre mica è così riprovevole aver perso i 5000 euro iniziali...mica è un dramma...tu prendi troppo tutto con lo stomaco....ma accetta le critiche, tanto se sei con la coscenza a posto rispondi e amen....puoi anche ricominciare con altri 5000...ma credo che alla gente piace vedere COME SI PUO' GUADAGNARE CON UN METODO....a me interessava anche se stavi perdendo...ma non trovare la prima scusa di un post per dire (ADESSO CHE HAI FINITO I 5000 postati peraltro con operazioni non commissionate) non metto più sul 3d come opero.

IO NON HO MAI SFOTTUTO NESSUNO NE' MI SOGNEREI DI FARLO PERCHE' UNO LOSSA....CHIUNQUE QUI PUO' TESTIMONIARE.

Credo che questo chiarimento sia dovuto una volta per tutte.

NON HO NULLA CONTRO DI TE. SOLO CHE CON TUTTE LE COSE CHE SAI MI PIACEREBBE VEDERE COME LE APPLICHI OPERATIVAMENTE PER GUADAGNARE.

Mettiti anche 100.000 euro, non mi interessa....ma mi farebbe piacere vederlo coi miei occhi (e non solo a me).

CONCLUDO DICENDO CHE L'UNICA COSA CHE MI HAI RUBATO FINORA SONO BEI SORRISI E BELLE BATTUTE.

TAKE IT EASY.:);)
 
Ultima modifica:
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

Users who are viewing this thread

Alto