OPERATIVITA' DAL 26/05 AL 30/5 (1 Viewer)

NICOLAI81

Forumer attivo
DOVREI METTERE UN GRAFICO QUI SOPRA MA NON HO LO SCANNER....
ALTRIMENTI E' UN PO DIFFICILE SPIEGARLO A VOCE....SENZA L'AIUTO DI UN GRAFICO TUTTO QUI...
 

NICOLAI81

Forumer attivo
la mia operatività sta andando egregaimente bene, devo solo migliorare l'intensita dei movimenti previsti dal modello...

per il resto dembra a posto...
 

FeRR@

Forumer storico
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

NICOLAI81 ha scritto:
LUNEDI 26/5 = NEUTRO -0.2/+0.3

MARTEDI 27/5 = MODERATO RIBASSO -0.8/-1.5

MERCOLEDI 28/5 = LIEVE RIALZO -0.2/+0.2

GIOVEDI 29/5 = MODERATO RIALZO +0.5/+0.8

VENERDI 30/5 = LIEVE RIALZO -0.2/+0.3



Spiegami... come mai a variazioni percentuali della stessa entità associ termini differenti?

Lunedì, mercoledì e venerdì le descrivi praticamente invariate (-0.2/+0.2 è invariato), eppure a lunedì associ una definizione di giornata NEUTRA, mentre alle altre due dai un giudizio di LIEVE RIALZO.
C'è un motivo?
 

Inshar

Forumer attivo
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

NICOLAI81 ha scritto:
LUNEDI 26/5 = NEUTRO -0.2/+0.3

MARTEDI 27/5 = MODERATO RIBASSO -0.8/-1.5

MERCOLEDI 28/5 = LIEVE RIALZO -0.2/+0.2

GIOVEDI 29/5 = MODERATO RIALZO +0.5/+0.8

VENERDI 30/5 = LIEVE RIALZO -0.2/+0.3
ciao :)
scusa, ma fino a ieri leggevo che lunedì il tuo modello prevedeva fortissimo rialzo
probabilmente le previsioni cambiano a seconda dell'andamento dell'ultima giornata? (oggi)
 

NICOLAI81

Forumer attivo
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

Inshar ha scritto:
ciao :)
scusa, ma fino a ieri leggevo che lunedì il tuo modello prevedeva fortissimo rialzo
probabilmente le previsioni cambiano a seconda dell'andamento dell'ultima giornata? (oggi)


RAGAZZI SCUSATE IL MODELL E' IN FASE DI LAVORAZIONE...


ORA HO RISOLTI I PROBLEMI... CHE AVEVO NOTATO...

IN VA DEFINITIVA IL MODLLO E' QUESTO QUI FINO AL 30/6
 

NICOLAI81

Forumer attivo
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

noto con grande gioia ke legegte il mio post e siete attenti cio' ke scrivo e ai minimi particolari...

ripeto ke non sono bravo e ke il mio modello e' in fase sperimentale e si basa sulle teorie di gann opportunamente modificate dal sottoscritto, pertanto non hanno nessuna valenza e prova scientifica...

sono lieto che mi fate notare alcuni errori che comemnto quando posto perke' cosi posso opportunamente notandoli corregerli.

grazie a tutti...
 

NICOLAI81

Forumer attivo
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

FeRR@ ha scritto:
Spiegami... come mai a variazioni percentuali della stessa entità associ termini differenti?

Lunedì, mercoledì e venerdì le descrivi praticamente invariate (-0.2/+0.2 è invariato), eppure a lunedì associ una definizione di giornata NEUTRA, mentre alle altre due dai un giudizio di LIEVE RIALZO.
C'è un motivo?

HO CORRETTO CON LE INDICAZIONI GIUSTE...

CMQ DOVE C'ERA SCRITTO LIEVE RIALZO E' PERKe' E' PIU PROBABILE UN LIEVE RIALZO KE UN RIBASSO..
 

NICOLAI81

Forumer attivo
Re: ULTERIORE AGGIORMNAMENTO

Inshar ha scritto:
ciao :)
scusa, ma fino a ieri leggevo che lunedì il tuo modello prevedeva fortissimo rialzo
probabilmente le previsioni cambiano a seconda dell'andamento dell'ultima giornata? (oggi)

NO NON CAMBIANO IN BASE ALL'UTIMA GIORNATA...

CMQ LE INDCAZIONI CORRETTE E DEFINITIVE PER LA PROSSIMA SETTIMANA SONO QUST'ULTME K EHO POSTATO



LUNEDI 26/5 = NEUTRO -0.2/+0.3

MARTEDI 27/5 = MODERATO RIBASSO -0.8/-1.5

MERCOLEDI 28/5 = NEUTRO -0.2/+0.2

GIOVEDI 29/5 = MODESTO RIALZO +0.5/+0.8

VENERDI 30/5 = NEUTRO -0.2/+0.3
 

Users who are viewing this thread

Alto